Узелков завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBO

22.07.2012 [ Борис Бреславец ]
Узелков завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBO

В ночь на 22 июля в Одессе украинец Вячеслав Узелков (27-2, 16 КО) в напряженном поединке против представителя Швейцарии Мохамеда Белкасема (20-6-1, 9 КО) с большим трудом одолел соперника раздельным решением судей.

 

В Одессе состоялся боксерский турнир от промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions», в главном бое которого на ринг вышли Вячеслав Узелков и швейцарец алжирского происхождения Мохамед Белкасем.

Первые раунды боя были за Белкасем, который выглядел увереннее и постоянно держал Узелкова в напряжении своими быстрыми сериями, неоднократно пробивая защиту украинца.

Лишь в пятом раунде более мощные удары Вячеслава заставили соперника попятиться, но развить успех ему не дал прозвучавший гонг.

Во второй половине поединка Узелков стал работать более активно, и неоднократно пытался прижать Мохамеда к канатам, но развить успех так и не смог

В восьмом раунде украинец также имел неплохую возможность досрочно завершить бой, но соперник устоял после мощного удара. При этом в следующем раунде на полу ринга оказался Вячеслав, но судья отсчитывать не стал, посчитав, что был толчок, а не удар.

К концу поединка Белкасем подустал, и последние раунды полностью были за Узелковым, который в результате раздельного решения судей  115:113, 116:112 и 114:114 одержал победу и вакантный пояс интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе.

В еще одном титульном поединке вечера украинец Александр Спирко (14-0, 7 КО) справился с чехом Михалом Пехашеком (10-0, 4 КО), отправив соперника в нокдаун в четвертом раунде, и одержал в награду  вакантный титул WBO European в первом среднем весе.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100