Дзинзирук не смог одолеть пуэрториканца

02.09.2012 [ Борис Бреславец ]
Дзинзирук не смог одолеть пуэрториканца

В поединке между бывшим чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе украинец Сергеем Дзинзируком (37-1-1, 24 КО) и Джонатаном Гонсалесом (15-0-1, 13 КО) судьи победителя не определили.

 

Возвращение Дзинзирука на ринг после поражения техническим нокаутом от Серхио Мартинеса полтора года назад успешным не стало. Поединок против молодого пуэрториканца прошел, по мнению судей, в равной борьбе, что и отразило ситуацию в ринге. Первые раунды соперники провели осторожно, изучая тактику друг друга. Затем инициативу взял на себя украинец, и практически в чистую выиграл несколько раундов. Гонсалес, тем не менее, смог переломать ход боя, и в нескольких раундах вышел победителем. Но  надолго пуэрториканца не хватило, концовка боя снова была за Сергеем Дзинзируком.

По окончанию поединка судьи разделились во мнениях: 115:113 в пользу Сергея, 117:111 в пользу Гонсалеса и ничья 114:114, что в конечном итоге свело бой к ничье.

Стоит отметить, что соперник украинца на три килограмма превысил допустимую весовую норму, но бой все же состоялся по взаимной договоренности сторон. По сообщению boxingnews, Дзинзирук получил неплохую денежную компенсацию в размере 100 тысяч долларов.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100