Пулев нокаутировал Устинова

29.09.2012 [ Борис Бреславец ]
Пулев нокаутировал Устинова

29 сентября в Гамбурге состоялся поединок за первую строчку рейтинга IBF, в котором белорусский боксер Александр Поветкин проиграл болгарину Курбату Пулеву нокаутом в 11-ом раунде.

 

Соперник Устинова, который на взвешивании показал вес на 25 килограммов меньше, значительно быстрее двигался на ринге, чем доставлял массу неприятностей. При этом правый джеб Курбата часто находил цель. Когда поединок перешел за свой экватор, белорус стал действовать более активно и несколько раз нанес довольно внушительные, а, главное, точные удары по сопернику. Тем не менее, болгарин выстоял, и в свою очередь отвечал мощной серией. В конце восьмого раунда над правым глазом Устинова образовалаось рассечение.

В 11-ом раунде Устинов, проигрывая по очкам, решил пойти в ва-банк и достать соперника мощным ударом, но в ответ пропустил сам, и опустился на колено. Рефери отсчитал время, но Устинов не смог подняться в течение десяти отведенных секунд. Таким образом, Кубрат Пулев одержал победу нокаутом.

Кроме первого места рейтинга, которое даст право встретится на ринге с Владимиром Кличко, победитель боя получил пояса чемпиона Европы и Интернационального чемпиона IBF.

Тэги: пулевустинов
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100