Легендарный боксер намерен завершить карьеру

16.10.2012 [ Борис Бреславец ]
Легендарный боксер намерен завершить карьеру

Американский супертяж Эвандер Холифилд намерен объявить о завершении карьеры в свой юбилей.

 

По сообщению gorodokboxing, 19 октября, в день своего 50-летия, легендарный Эвандер Холифилд (44-10-2, 29 КО) проведет открытую пресс-конференцию, на которой будет объявлено о завершении его профессиональной карьеры.

Холифилд является единственным в истории профессионального бокса четырехкратным чемпион мира в супертяжелом весе. При этом в 1986 году боксер также становился чемпионом WBA в тяжелом весе, а два года спустя абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. После этого американец перешел в супертяжелую категорию, где в 1990 году впервые стал чемпионом, при этом сразу в трех версиях WBC,WBA и IBF.

После этого, Холифилд, то терял чемпионские пояса, то снова возвращал, что в общей сложности сделало его четырехкратным чемпионом мира в супертяжелой категории.

На профессиональном ринге боксер уже провел 44 поединка. Одними из самых запоминающихся были поединки с Майком Тайсоном, в которых оба раза победителем  праздновал Холифилд. В ноябре 1996 года Эвандер победил Тайсона техническим нокаутом в 11-ом раунде, а спустя полгода в скандальном реванше Тайсон откусил Холифилду часть уха, и уже в третьем раунде бой был остановлен.

Также на его счету победы над Джорджем Форменом, Ларри Холмсом, Риддиком Боуи, Майклом Мурером, Хасимом Рахманом, Джони Руисом и Франсуа Ботой.

Свой последний поединок уже 49-летний Эвандер провел в мае 2011 года, нокаутировав в десятом раунде Брайана Нильсена. После победы Холифилд настойчиво добивался встречи на ринге с братьями Кличко, но получил отказ. Виталий заявил, что американец является его кумиром, выходить на ринг против Холифилда не будет.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100