Тренер Кличко сразится за титул чемпиона WBC

15.11.2012 [ Борис Бреславец ]
Тренер Кличко сразится за титул чемпиона WBC

Нынешний наставник Владимира Кличко Джонатан Бэнкс 17 ноября сразится за вакантный титул чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе.

 

Американец Джонатан Бэнкс, который, помимо тренерской карьеры, успешно продолжает выступать на ринге в качестве боксера (28 поединков,1 проигрыш и 1ничья, 18 нокаутов), в эту субботу сразится за вакантный титул, оставленный Мариушем Вахом. Соперником Бэнкса станет его соотечественник Сет Митчелл (25-0-1, 19 КО).

Митчелл расценивает Бэнкса, как очень серьезного соперника, но при этом верит в свою победу.

«Джонатан – хороший боксер. Его тренировал Эмануэль Стюард, он спарринговал с Ленноксом Льюисом и братьями Кличко, поэтому у него очень много опыта. А в ринге он показал, что может подняться с нокдауна и выиграть бой, поэтому у него точно есть характер. Джонатон хороший контрпанчер, он любит расставлять ловушки для своих соперников, и у него хорошая правая рука. Мы внимательно изучили его стиль, и я полностью готов к бою. Я верю всем своим сердцем, что рефери поднимет мою руку после боя, независимо от того, сколько он продлится – один раунд или двенадцать», – приводит слова Сета Митчелла boxingnews.

Стоит отметить, что данный поединок примечателен также, тем, что его победитель на шаг приблизится к званию официального претендента на титул чемпиона мира WBC, которым владеет Виталий Кличко, и сможет стать им, сразившись с победителем боя между Крисом Арреолой и Бермейном Стайверном.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100