Сергей Федченко сразится за чемпионский пояс WBO

07.12.2012 [ Борис Бреславец ]
Сергей Федченко сразится за чемпионский пояс WBO

15 декабря 2012 года в черкасском спорткомплексе «Строитель» пройдет международный турнир по профессиональному боксу компании братьев Кличко «K2 Promotions», где в главном поединке вечера харьковчанин Сергей Федченко (31-2, 14 КО) встретится в ринге с Азадом Азизовым (26-3-2, 16) из Германии.

 

На кону главного боя будет титул чемпиона Европы по версии WBO в суперлегком весе.

Нынешним соперником Сергея Федченко станет азербайджанец Азад Азизов, в активе которого пояс Интернационального чемпиона IBO, титул Чемпиона Европы по версии IBF в первом полусреднем весе, а также титулы Интерконтинентального и Интернационального чемпионов IBO в легком весе.

В последний раз Азад выходил в ринг в мае этого года в Германии, досрочно победив Рене Махлинга. Большинство поединков Азизов провел в Германии, где живет и тренируется на протяжении последних шести лет. В ринге Азизов демонстрирует силовой, атакующий бокс и, как правило, стремится к досрочному завершению боя. Работает в классической стойке правши. Ставку делает, прежде всего, на мощные боковые удары, особое внимание уделяет обработке корпуса.
«Соперник сложный, поэтому готовился к бою основательно. Благодаря моей промоутерской компании у меня была возможность тренироваться в Прикарпатье. Я подышал горным воздухом, зарядился энергией и силами. Сейчас у меня финальный этап подготовки – спарринги. Это будет мой второй поединок в Черкассах. У меня остались хорошие, приятные впечатления о своем первом выступлении здесь, когда я победил аргентинца», – приводит слова Сергея Федченко k2ukraine.

Напомним, что Федченко владел титулом чемпиона Европы по версии WBO

В андеркарде главного боя вечера свои поединки проведут Вячеслав Узелков, Мамед Ядгаров, Виктор Плотников, Андрей Руденко, Дмитрий Никулин, Валентин Головко, Вадим Новопашин. Также первый свой поединок под эгидой «K2 Promotions»  проведет и российский супертяжеловес Владимир Терешкин  (14-0-1, 7), который был спарринг-партнером Владимира Кличко в подготовке к бою с Мариушем Вахом.

Трансляция поединка между Сергеем Федченко и Азадом Азизовым состоится в субботу, 15 декабря 2012 года, в 23:00 на телеканале «Интер».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100