Сегодня состоится самый ожидаемый боксерский поединок года

08.12.2012 [ Борис Бреславец ]
Сегодня состоится самый ожидаемый боксерский поединок года

В субботу, 8 декабря, в Лас-Вегасе встретятся два самых непримиримых соперника – экс-чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Менни Пакьяо (54-4-2, 38 КО) и чемпион мира в четырех весовых категориях мексиканец Хуан Мануэль Маркес (54-6-1, 39 КО). Это будет четвертый по счету бой между боксерами.

 

Каждый поединок этих титулованных боксеров вызывает большой интерес. Несмотря на то, что 39-летний Маркес в трех предыдущих поединках ни разу не смог победить более молодого 33-летнего Пакьяо, он остается самым тяжелым и опасным противником для филиппинца.

Впервые соперники встретились в мае 2004 года, и тот поединок завершился ничьей. Во второй встречи спустя четыре года победу праздновал Менни, победив мексиканца по очкам. Победой Пакьяо по очкам завершилась и их последняя встреча. Но данный поединок оставил массу вопросов и был назван грабежом года, так как в ринге в этом бою доминировал Маркес.

На кону предстоящего четвертого поединка будет стоять символический пояс «боксера десятилетия» по версии WBO.

«Я очень рад тому, что буду боксировать с Пакьяо снова. Мэнни понял, что реваншем с Бредли ему не собрать столько денег, как со мной. При этом мы оба хотели встретиться вновь. Я побил его в предыдущих трех поединках, но судьи этого не увидели. На этот раз я побью его так, что судья поднимет мою руку и я получу победу официально», – приводит слова Маркеса gorodokboxing.

«Наши предыдущие поединки проявили в нас лучшие качества. Из всех соперников, с которыми я боксировал, лишь Маркес мог предвидеть все мои ходы и эффективно противостоять им. Я недооценил его в нашем последнем поединке, но теперь я уже не повторю эту ошибку. Я и Фредди Роуч будем максимально использовать каждый день подготовки. Я больше не буду метаться между тренировочным лагерем на Филиппинах и в США. Ни один день не будет потрачен впустую», – отметил на первой пресс-конференции, посвященной предстоящему бою Пакьяо.

Накануне боя соперники прошли традиционную церемонию взвешивания. Весы под Менни Пакьяо показали 66,7 килограмма, а Хуан Мануэль Маркес оказался немного легче – 64.9 килограмма.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100