Маркес нокаутировал Пакьяо и стал лучшим боксером десятилетия

09.12.2012 [ Борис Бреславец ]
Маркес нокаутировал Пакьяо и стал лучшим боксером десятилетия

В Лас-Вегасе, США состоялся самый ожидаемый боксерский поединок уходящего года, в котором за пояс «Боксера десятилетия» по версии WBO сражались филиппинец Мэнни Пакьяо и мексиканец Хуан Мануэль Маркес.

 

Поединки между этими двумя боксерами, а их уже прошло четыре, всегда отличаются своей зрелищностью и бескомпромиссной борьбой, но последний превзошел все ожидания. Соперники по очереди отправляли друг друга в нокдауны, и в конечном итоге бой завершился мощным нокаутирующим ударом Маркеса.

Начало боя не предвещало настолько динамического развития событий и первые два раунда соперники лишь пристреливались. Агрессором выступил Пакьяо, который постоянно держал соперника под прессингом. Маркес, в свою очередь, больше был сконцентрирован на защите, но и стремился поймать филиппинца контрударом, что собственно и удалось сделать в третьем раунде. Мексиканец достал соперника ударом справа, и Пакьяо оказался в нокдауне. Тем не менее, Мэнни смог быстро восстановиться и вновь перехватить инициативу в поединке.

В четвертом раунде в нокдауне, пропустив удар слева, побывал уже Хуан Мануэль Маркес, и едва тем же не завершился и пятый раунд. Пакьяо нанес сопернику множество довольно сильный ударов, но от падения на пол ринга Маркеса спас гонг.

В шестом раунде, который стал последним в этом бою, Пакьяо стремился увеличить натиск на соперника, но на последних секундах нарвался на встречный удар Маркеса, который отправил его в глубокий нокаут и Мэнни пролежал на ринге около минуты.

Отметим, что Хуан Мануэль Маркес впервые смог одолеть Пакьяо, причем в отличие от филиппинца, который дважды побеждал по решению судей, одержал победу уверенным нокаутом.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100