Федченко и Уазгари провели открытую тренировку (ФОТО)

19.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Федченко и Уазгари провели открытую тренировку (ФОТО)

18 апреля в харьковском ТРЦ «Караван» состоялась открытая тренировка чемпиона Европы по версии WBO в суперлегком весе Сергея Федченко и претендента на пояс испанца Карима Эль Уазгари.

 

Традиционно накануне предстоящего боя промоутерская компания братьев Кличко «K2 Promotions», под чьей эгидой пройдет поединок, подарила всем не равнодушным к этому виду спорта  харьковчанам боксерское шоу. На импровизированный ринг, установленный в ТРЦ «Караван» вышли герои предстоящего вечера бокса Сергея Федченко и Карим Эль Уазгари, а также боксеры андеркарта харьковчанин Валентин Головко и Михаил Авакян.

Соперники показали публики свою физическую выносливость, несколько минут попрыгав на скакалке, а также провели так называемый «бой с тенью», в котором, конечно не раскрыли все секреты своей техники, но все же продемонстрировали несколько любимых ударов.



По окончанию тренировки Серей Федченко отметил, что настроение у него перед боем хорошее. Удалось сбросить вес, но при этом тот факт, что он фаворит, и бой пройдет в родных стенах, накладывает некий груз ответственности.

«Всегда легче, когда ты не фаворит. Не давит ответственность. Когда ты дома, есть груз ответственности, ведь придут близкие люди посмотреть. При этом на бои в Харькове мне всегда подбирают очень сильных соперников, так считают, что дома должны помогать стены», – отметил Сергей Федченко.



В свою очередь его соперник Карим Эль Уазгари по прозвищу «El Diablo», которое, по словам испанца, прицепилось к нему еще в детстве за озорной характер, отметил, что считает большим плюсом для себя, что не является фаворитом в этом бое.

«По опыту то, что я не фаворит, идет мне всегда на пользу. Федченко – хороший боксер. Я не буду думать о его слабых и сильных сторонах, просто буду боксировать. Мне сообщили о сопернике за 15 дней до поединка. Конечно, больших сюрпризов я приготовить не смог, но я всегда готов к бою», – отметил испанец.



Явным фаворитом в предстоящем бое видит Сергея его друг и коллега по боксерскому цеху харьковчанин Валентин Головко.

«Я думаю, что победит Сергей. Он быстрый, а его соперник Уазгари медленный, хотя и жесткий. Победа будет за Сергеем, и не исключено что досрочно. Все будет зависеть от соперника. Если он будет идти в драку, в ва-банк, победа будет досрочная, потому что с соперником, который идет боксировать, с ним легче, чем с тем, кто закрывается и уходит в глухую защиту. Я очень много спарринговал с Федченко. Знаю, на что он способен. Поэтому я  уверен, что победа будет за Сергеем».



Валентин, у которого на сегодняшний день 17 поединков на профессиональном ринге все выигранные, а 12 нокаутом, сразится в андеркарте главного боя с боксером из Грузии Михаилом Авакяном (18-8-2, 7).

«Мы с тренером посмотрели много боев, проанализировали, выискали его слабые стороны, и будем по ним работать. Я готовлю на него свою комбинацию, которая, думаю, пройдет, и раунда до шестого рассчитываю нокаутировать соперника», – сообщил Валентин.



Отметим также, что зрители, которые пришли поддержать боксеров на их тренировке, не остались без подарков. Те, кто смог правильно ответить на вопросы, касающиеся мира бокса, получили билеты на предстоящий спортивный праздник, а также несколько ценных призов, в том числе и боксерские перчатки, подписанные героями предстоящих поединков.

Напомним, что вечер бокса от компании «K2 Promotions» состоится 20 апреля в харьковском городском Дворце Спорта. Трансляцию главного боя вечера в 23:00 будет осуществлять телеканал «Интер». Также в прямом эфире с 18:00 все поединки можно будет увидеть на сайте www.megogo.net.







Фото: k2ukraine

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100