Сергей Федченко успешно защитил титул (ФОТО)

21.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Сергей Федченко успешно защитил титул (ФОТО)

20 апреля 2013 года в Харькове состоялся вечер бокса от компании братьев Кличко «K2 Promotions», в главном бое которого чемпион Европы по версии WBO в суперлегком весе харьковчанин Сергей Федченко (33-2, 14 КО) в 12-раундовом поединке победил соперника из Испании Карима Эль Уазгари (15-3-2, 4 КО).

 

Первый раунд боя соперники присматривались друг к другу и провели его практически на равных. Но уже со второго стало ощущаться преимущество Сергея Федченко, который раз за разом пробивал защиту испанца.

Поняв, что победа ему не светит, Уазгари переключился на вязкий бой, с объятиями и силовой борьбой.  Как только начинала проходить комбинация украинского боксера, Уазгари тут же шел в клинч, или отворачивался спиной.

В таком рваном темпе, но с весомым преимуществом Федченко поединок прошел все 12 раундов, при этом в шестом раунде Сергею удалось джебом отправить Эль Уазгари в нокдаун.

По окончанию боя сомнений об имени победителя не было не у кого. В свою очередь судьи также отдали безоговорочную победу Сергею Федченко 119:107, 119:107 и 118:110.

«Хотелось бы конечно в родном городе очень ярко выступать, но бывают соперники, которые не дают это делать. Сами не боксируют и другим не дают. Но это опыт и с таким тоже нужно встречаться. Желательно их бить очень больно и сильно, чтобы они больше или не выходили на ринг, или выходили и боксировали, а не боролись, толкались и отворачивались», – отметил Сергей Федченко по окончанию поединка.

То, что бой получился не яркий? признался и его соперник Карим Эль Уазгари: «Был не очень красивый бой со стороны обоих боксеров. Я дрался не в своей категории, и мне сообщили о предстоящем бое всего лишь за 15 дней. При этом я дрался с чемпионом, с Федченко. Конечно же я приехал сюда, чтобы драться, но каждый бой – это свой мир. У каждого боксера есть свои хорошие и плохие бои.

Несмотря на уровень поединка, тренер харьковского боксера Виктор Демченко отметил, что доволен работой Сергея в ринге, но не самим боем.

«Мне как тренеру обидно, что мы прошли приличные этапы подготовки, но соперник просто мешал Сергею работать на ринге. Только Сергей выигрывал ситуацию и позицию, соперник тут же отворачивался спиной. При этом нельзя было расслабляться, так как в ответ мог тоже пройти удар. Тем не менее, пояс остался у Сергея, и он получил бесценный опыт. Никуда не деться, будут еще попадаться такие соперники, сообщил Виктор Демченко.

Отметим также, что в андеркарте гланого боя вечера на ринг вышло еще три харьковчанина. Валентин Головко в восьмираундовом поединке по единогласному решению судей 80:71 одолел соперника из Грузии Михаила Авакяна. Дмитрий Семернин уступил Игорю Фанияну 78:75, 78:75 и 79-74. В свою очередь бой между харьковчанином Дмитрием Федасом и Олегом Коробко победителя не выявил, так как судьи разделились во мнениях 38-38, 37-39 и 39-37.











Фото: Ольга Иващенко // Спортивный Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100