Ломаченко и Усик дебютируют в профи в октябре

27.07.2013 [ Борис Бреславец ]
Ломаченко и Усик дебютируют в профи в октябре

Олимпийские чемпионы Василий Ломаченко и Александр Усик подписали контракты с промоутерской компанией Top Rank.

 

Двукратный олимпийский чемпион украинец Василий Ломаченко, как и предполагалось, подписал контракт с американской компанией Top Rank, принадлежащей Бобу Аруму. Об этом сообщает официальный сайт боксера.

С этой же компанией по сообщению boxingnews, подписал контракт и победитель лондонской Олимпиады Александр Усик, который, напомним, ранее объявил, что собирается рассмотреть также предложение компании бкратьев Кличо. Свою профи-карьеру Усик начнет в первом тяжелом весе.

Дебют украинцев на профессиональном ринге состоится 12 октября этого года в Лас-Вегасе, в андеркарте боя между Хуаном Мануэлем Маркесом и Тимоти Брэдли. Кто станет их первыми соперниками, пока неизвестно.

Отметим также, что в случае своего успешного дебюта Василий Ломаченко уже следующий бой в январе 2014 года проведет за чемпионский пояс, что является беспрецедентным событием в истории профессионального бокса, так как предыдущему рекордсмену Гилье́рмо Ригондо́ понадобилось провести для этого 7 боев.

Напомним также, что бронзовый призер лондонской Олимпиады украинец Тарас Шелестюк добыл очередную пятую по счету победу на професиональном ринге.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100