На Донбасс Арене прошел боксерский турнир с участием Леннокса Льюиса

24.08.2013 [ Борис Бреславец ]
На Донбасс Арене прошел боксерский турнир с участием Леннокса Льюиса

24 августа в Донецке на стадионе «Донбасс Арена» состоялся боксерский турнир Pro Boxing Show от промоутерской компании «Union Boxing Promotion», в главном поединке которого победу и чемпионский титул завоевал украинец Станислав Каштанов (31-1, 17 КО).

 

Пока донецкий «Шахтер» готовится к выездному матчу против «Днепра», его родную «Донбасс Арену» заполнили любители профессионального бокса, которые собрались в Донецке на турнир Pro Boxing Show от промоутерской компании «Union Boxing Promotion».

В главном поединке вечера украинец Станислав Каштанов защитил свой титул временного чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе в поединке против костариканца Хайме Барбосы (18-8, 8 КО), нокаутировав соперника левым боковым в десятом раунде.

Вновь свой пояс Станислав получил из рук легендарного британского боксера Леннокса Льюиса, который приехал на турнир в качестве почетного гостя.

Сам же Льюис также не остался без подарков - на пресс-конференции ему вручили именную футболу «Шахтера» с первым номером.

«Мне нравится в Донецке, и я могу заявить, что я готов вступить в свою новую команду – донецкий футбольный клуб «Шахтер». Буду рад защищать ее цвета, тем более игровая форма и номер у меня уже есть. «Донбасс Арена» очень большая. Невероятно трудно заполнить трибуны такой арены болельщиками на боксерских поединках. Я думаю собрать аншлаг на «Донбасс Арене» смог бы лишь один бой. Если бы в ринг вышли Леннокс Льюис и один из братьев Кличко, - приводит слова Леннокса Льюиса hotsport, который при этом отметил.

Кроме того британец в очередной раз отметил, что не собирается возвращаться в бокс, а также прокомментировал предстоящий поединок между Кличко и Поветкиным: «Я думаю - это будет интересный бой. Безусловно, у Владимира Кличко значительно больше опыта, но желание выиграть есть у обоих боксеров. К преимуществам Поветкина могу отнести его более молодой возраст. Думаю у него сейчас очень большая мотивация. В какой-то степени – это будет противостояние опыта и энтузиазма».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100