Макс Бурсак встретится в Харькове с британским боксером

05.09.2013 [ Борис Бреславец ]
Макс Бурсак встретится в Харькове с британским боксером

21 сентября 2013 года в Харькове состоится вечер бокса от компании братьев Кличко «K2 Promotions», в главном поединке которого чемпион Европы в среднем весе украинец Макс Бурсак (27-1-1, 12 КО) проведет защиту титула против британца Ника Блэквелла (13-2-0, 6 КО).

 

По сообщению k2ukraine.com, в предстоящем бое Максу Бурсаку будет противостоять 22-летний британец. Ник Блэквелл дебютировал летом 2009 года, за четыре года профессиональной карьеры он дважды завоевывал пояс чемпиона Англии в среднем весе, а также владел молодежным титулом WBC Silver.

С началом профессиональной карьеры Блэквелл подавал большие надежды. Так, Ник стал самым молодым чемпионом Англии среди профессионалов в истории, – победив своего соотечественника Гарри Мютьюза в ноябре 2010, он выиграл этот титул в возрасте 20 лет.

Отметим, что оба поражения Блэквелла пришли от рук очень непростых соперников. Первое из них Ник потерпел в июне 2011, когда его – необстрелянную «надежду» всего с восьмью боями за плечами – бросили под «танк» в лице Мартина Мюррея – тогдашнего чемпиона Великобритании и Британского содружества и обладателя интерконтинентального титула WBA, который уже в скором будущем даст тяжелейшие бои чемпионами мира Феликсу Штурму и Серхио Мартинесу. Итог у этой авантюры вышел закономерный: гораздо более матерый и опытный Мюррей сломил сопротивление юного проспекта за пять раундов. Вторая неудача постигла Блэквелла девять месяцев тому назад, когда он в очень упорном и равном бою уступил по очкам участнику Олимпиады-2008 в Пекине Билли Джо Сондерсу.

В последний раз Ник выходил в ринг в марте этого года, без проблем победив многоопытного латыша Руслана Поенышевса.

Напомним, что в предстоящем 21 сентября вечере бокса, который пройдет в харьковском Дворце спорта «Локомотив», на ринг также выйдут Владимир Терешкин, Вячеслав Узелков, Умар Саламов, Мишико Беселия, Валентин Головко, Иван Ткаченко и Валерий Бражник, а предшествовать этому событию будет открытая тренировка спортсменов.

Трансляцию титульного боя между Бурсаком и Блэквеллом обеспечит телеканал «Интер».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100