Финалистка Евровидения споет в Харькове гимн Украины

10.09.2013 [ Борис Бреславец ]
Финалистка Евровидения споет в Харькове гимн Украины

21 сентября 2013 года в харьковском Дворце Спорта «Локомотив» перед титульным боем между украинским боксером Максом Бурсаком и британцем Ником Блэквеллом гимн Украины споет Злата Огневич.

 

Об этом на пресс-конференции, по случаю предстоящего боя, сообщил генеральный директор «К2 Promotions» Александр Красюк. Кроме того, это не единственный сюрприз, который ожидает харьковчан. «К2 Promotions» разыграет среди зрителей, пришедших в спорткомплекс «Локомотив» на вечер бокса, поездку на бой Владимира Кличко и Александра Поветкина, который состоится 5 октября в Москве.

Кроме того, по традиции, накануне боя состоится открытая тренировка боксеров с розыгрышем различных призов для зрителей.

На самом же вечере бокса ожидается 7 поединков, в одном из которых на ринг выйдет и харьковчанин Валентин Головко (19-0-0, 13 КО). Его соперником станет грузинский боксер Рубен Мовсесян (10-0-1, 9 КО). Также свои поединки проведут известные украинские боксеры Вячеслав Узелков (28-3-0, 17 КО) и Валерий Бражник (29-0-1, 17 КО).

«Харьков для нас один из ключевых городов Украины по многим причинам. Первая и самая главная – это публика. В Харькове люди разбираются в боксе, люди ценят бокс, ценят качественный бокс, и с удовольствием активно болеют. Это очень важно для боксеров. Когда боксер выходит в ринг и напротив него находится соперник, то, как и в футболе, где болельщик является 12-ым игроком, в боксе это большое подспорье и поддержка. Кроме того нужно упомянуть инфраструктуру. Харьков – это едва не единственный город в Украине, где есть две доступные арены, в которых можно проводить мероприятия такого уровня, где можно проводить масштабную телевизионную съемку и транслировать ее в прямом эфире. Харьков уже не раз принимает наши события, в этом году мы проводим их уже во второй раз, и, честно говоря, получаем  от этого удовольствие», – отметил Александр Красюк.

Сам же чемпион, Макс Бурсак, по прозвищу «Тигр», отметил, что ему не впервые боксировать в Харькове. Этот город ему очень нравится, и прежде всего поддержкой болельщиков, кроме того, он ярый фанат «Металлиста».

«Постараюсь порадовать всех красивым боксом и своей уверенной победой», – сообщил Макс Бурсак.

Отметим, что поддержать Макса в его поединке придет также чемпион Европы в суперлегком весе по версии WBO Сергей Федченко. Сергей также пришел поддержать своего друга и на пресс-конференции.

«Обязательно приду поддержать Макса. Думаю, что он проведет свой бой успешно и завершит его досрочно. Обещает, значит должен сделать», – отметил Сергей Федченко, который свой следующий бой планирует на ноябрь месяц. 
 

Фотографии

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100