В Караване прошло шоу от братьев Кличко (ФОТО)

19.09.2013 [ Борис Бреславец ]
В Караване прошло шоу от братьев Кличко (ФОТО)

19 сентября в харьковском ТРЦ «Караван» состоялась открытая тренировка главных героев предстоящего в эту субботу вечера бокса от компании «K2 Promotions» Макса Бурсака (27-1-1, 12 КО) и Ника Блэквелла (13-2-0, 6 КО).

 

По традиции накануне турнира боксеры провели для зрителей открытую тренировку с розыгрышем призов. Многие собравшиеся зрители ушли с билетами на вечер бокса, а также другими призами от «K2 Promotions» и спонсоров турнира.

Первыми в импровизированный ринг вышли участники андеркарта – боксеры промоутерской компании братьев Кличко полутяж Умар Саламовиз Чечни (6-0, 5 КО) и российский супертяж Владимир Терешкин (16-0-1, 7 КО). Оба боксера немного размявшись, провели так называемый бой с тенью, и отработали с тренерами удары по лапам.



Отметим, что у россиянина Терешкина поменялся соперник и вместо травмированного австрийца Самира Куртагича на ринг выйдет венгр Ласло Тота (19-9-0,13 КО). Ласло также предстал перед харьковской публикой. Стоит отметить, что венгерский боксер достаточно грузный и ему уже 41 год, поэтому однозначно фаворитом в бое супертяжей является более молодой и быстрый Владимир Терешкин.

Самым ожидаемым на открытой тренировке было появление героев предстоящего титульного боя украинца Макса Бурсака и его соперника из Великобритании Ник Блэквелла. Первым в ринг поднялся британец, который сразу же начал отрабатывать технику в паре с тренером. Стоит отметить, что хоть Ник Блэквелл довольно молодой парень, но обладает высокой скоростью, неплохой реакцией и что самое главное довольно сильным и резким ударом.



Понаблюдать за техникой соперника удалось и Максу Бурсаку. Впрочем, она его не особо и удивила.

«Соперник молодой, горячий, быстрый и дерзкий. В принципе на этой тренировке ничем не удивил, то, что я знал о нем, то и увидел. Считаю себя фаворитом в бое, и уверен в своей победе на все 100%. Вопрос лишь в том закончиться он нокаутом или пройдет все 12 раундов. Буду стремиться завершить досрочно, но и готов пройти всю дистанцию. Несмотря на то, что Ник молодой, недооценивать его нельзя. Я подготовил ему несколько сюрпризов, какие говорить не буду, все увидите в ринге, но думаю, для соперника бой будет очень тяжелым», - отметил Макс Бурсак, который провел тренировку в футболке своей любимой футбольной команды – «Металлист».



В предстоящем бое фаворитом украинца считает и его соперник.

Макс достойный соперник. Я видел его последний поединок против моего соотечественника. Он показал себя очень сильным, очень жестким и профессиональным бойцом с неимоверной силой духа. Он фаворит боя, потому что он народной земле, но я буду делать все, чтобы понравиться публике», - отметил Ник Блэквелл, при этом сообщив, что находиться в прекрасной форме, и готов боксировать все 12 раундов боя.



Напомним, что бой между Максом Бурсаком и Ник Блэквеллом на кону которого будет стоять пояс чемпиона Европы (EBU) в среднем весе, принадлежащий украинцу, а также пояс WBA Continental состоится 21 сентября в харьковском Дворце спорта «Локомотив».

Также напомним, что в андеркарте главного боя состоится шесть рейтинговых боев, в одном из которых на ринг выйдет харьковчанин Валентин Головко (19-0-0, 13 КО).







Фоторепортаж смотрите здесь

Фото: Дмитрий Неймерок // Спортивный Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100