Головкин нокаутировал Стивенса (ВИДЕО)

03.11.2013 [ Борис Бреславец ]
Головкин нокаутировал Стивенса (ВИДЕО)

Казахстанец Геннадий Головкин (28-0, 25 КО) в очередной раз доказал свое преимущество, защитив титулы WBA и IBO в среднем весе, нокаутировав американца Кертисом Стивенсом (25-4, 18 КО).

 

Несмотря на уверенную победу, поединок для Головкина вышел не из легких. Американец неплохо начал бой и несколько раз смог достать Геннадия. Во втором раунде за дело взялся Геннадий, и отправил Стивенса в нокаут мощным левым хуком. Тем не менее, соперник смог восстановиться и в четвертом раунде ответить неплохой атакой, но потрясти казаха ему не удалось.

В пятом раунде на левом глазе Стивенса появилась гематома,  что немного затруднило видимость и удары Головкина стали чаще находить цель.

Развязка боя пришлась на восьмой раунд. Головкин прижал Стивенса к канатам и монотонно наносил удар за ударом. Американец при этом ушел в глухую защиту, которая, впрочем, не особо помогала, и перестал наносить удары в ответ. По окончанию раунда Стивенс отказался от продолжения боя, и рефери присудил Головкину победу техническим нокаутом.

Отметим, что данной победой Геннадий Головкин седьмой раз защитил титул чемпиона WBA и десятый титул IBO.

«Я не удивился тому, что Стивенс встал после падения. Я использовал ударные комбинации, которые тренировал в зале, чтобы сломать его. Он сильный боец и я немного осторожничал, но я никогда не попадал в критическую ситуацию. Я готов драться с любым соперником. Но больше всего я хочу встречи с Серхио Мартинесом», – приводит слова Головкина gorodokboxing.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100