Сборная ветеранов Украины уступила болельщикам Уэльса

28.03.2016 [ Ярослав Волков ]

Победитель определился только в серии послематчевых пенальти.

Накануне товарищеского матча между национальными командами Украины и Уэльса в Киеве на стадионе «Локомотив» прошел поединок ветеранской сборной Украины и сборной болельщиков Уэльса.

Помимо бывших футболистов в составе украинской команды сыграли ветераны АТО и болельщики. Тренировал импровизированную сборную известный специалист Анатолий Демьяненко.

За сборную ветеранов Украины сыграли: Всеволод Романенко, Иван Яремчук, Эдуард Цихмейструк, Андрей Оксимец, Виктор Мороз, Андрей Донец, Сергей Ковалец, Александр Венглинский, Виталий Косовский и Олег Саленко.

Первый тайм был за украинцами. Валлийцы долго привыкали к искусственному газону, и игра у них поначалу не складывалась.

Счет открыл обладатель Кубка Кубков 1986-го года Иван Яремчук, затем его удвоил лучший бомбардир чемпионата мира 1994 Олег Саленко (2:0). До перерыва забитых мячей больше не было.

Во второй половине игры ветераны Украины забили третий мяч. Однако затем вместо опытных футболистов-ветеранов в составе «сине-желтых» появились болельщики, и гости принялись отыгрываться.

В итоге основное время матча закончилось вничью 3:3.

Победителя определяла серия пенальти из трех ударов. Игроки сборной болельщиков Уэльса забили три одиннадцатиметровых из трех, а в составе сборной Украины не забил Сергей Ковалец – его удар пришелся в штангу.

Как ранее сообщалось, сборная Украины в товарищеском матче минимально обыграла Кипр (1:0).