Евро-2016: украинская сборная позорно вылетела — в Харькове перекрыли магистраль

18.06.2016 [ Яша Томский ]
Евро-2016: украинская сборная позорно вылетела — в Харькове перекрыли магистраль
Есть ли жизнь после Евро?

Не пропадать же фан-зоне и пиву, в конце концов...

 

Итак, для сборной Украины по футболу Евро-2016 закончилось. Кто виноват — очевидно, но не будем называть имени, потому как футбольные функционеры, возможно, найдут других «стрелочников». А вот на вопрос: «Что делать?» ответить гораздо сложнее. Ясно только, что 21 июня нужно сыграть «для галочки» ничего не значащий теперь матч с Польшей, а дальше собирать манатки и возвращаться на родину.

Для тех, кто слишком близко к сердцу переживает позор национальной сборной и, возможно, не в курсе остальных событий, сообщаем: во Франции продолжаются бои за место под солнцем, и самое интересное еще впереди. Фан-зона Харькова продолжает свою работу. Вчера, в частности, на большом экране демонстрировались три матча Евро-2016, по результатам которых выявились «выходцы» в плей-офф.

Франция на «Велодроме» с большими потугами победила Албанию со счетом 2:0. Французы имели несколько моментов для взятия ворот, однако им не хватало точности в завершающей части атак. Оливье Жиру мог дважды забивать, однако сорил моментами, как пьяный «мажор» деньгами. Одним из героев матча стал Гризманн, точно пробивший головой на 90-й минуте. А жирную точку поставил до боли знакомый украинским болельщикам Димитри Пайе на 5-й добавленной минуте.

Сборная Италии одержала еще одну победу. В Тулузе команда Антонио Конте победила шведов в 1:0. Эта игра претендует на звание самого скучного матча Евро-2016. Команды действовали с оглядкой на собственные тылы, поэтому моментов практически не было. Развязка случилась за две минуты до конца основного времени. Кьеллини далеко вбросил аут, Эдер подхватил мяч, ворвался в штрафную и точно пробил в угол. Гол стал единственным, на что можно было посмотреть за весь матч. Но так или иначе, Италия с 6-ю очками гарантировала себе выход в плей-офф. Перспективы шведов несколько туманны: все решит их поединок с Бельгией.

На стадионе «Стад-де-Нис» Испания оглушительно разгромила турков и вышла в плей-офф. Если после первого матча с чехами на тему испанской атаки было выпущено немало критических стрел, то в матче с Турцией нападение в лице Мората и Нолито проявило себя во всей красе. Первые полчаса Турция пыталась играть с чемпионами Европы на равных. Но потом испанцы резко «газанули»: Нолито аккуратно  ̶н̶а̶л̶и̶л̶  вырезал мяч на Морату, а тот забил головой. Три минуты спустя Нолито уже сам забил. А до большого счета довел все тот же Мората: гол организовали Иньеста и Альба, хотя не исключено, что положение «вне игры» все же имело место. 3:0. Тренер испанцев Висенте дель Боске оценил действия своей команды на «отлично», однако это еще не победа. И заговорил о финале. Следующими с испанцами сыграют хорваты, чьи болельщики, кстати, отличились в драках на стадионах. Матч состоится во вторник, 21 июня, в Бордо. Дель Боске собирается тщательно укомплектовать команду, которая принесет, как он надеется, три очка! Тренер турецкой сборной Фатих Терим — вне себя от ярости, ведь это первый столь позорный случай в его карьере как игрока, так и тренера. Туркам остается обыгрывать чехов в последнем туре и надеяться на удачный расклад среди третьих мест. Иначе их ждет судьба сборной Украины.

18 июня на Евро-2016 пройдут заключительные поединки второго круга турнира. С 16:00 в группе Е бельгийцы будут доставать ирландцев, в 19:00 команда Исландии на «Велодроме» сыграет с Венгрией. Последним матчем игрового дня станет встреча между Португалией и Австрией.

Все матчи традиционно будут транслироваться в фан-зоне Харькова, которая уже с полудня полна всяческими полезностями, совмещенными с приятностями. Например, весьма актуальным в постигшую Харьков жару мероприятием под названием Water Hill. С трех часов ночи Клочковский спуск (б/у Пассионарии) перекрыт для движения транспорта, и там занялись монтажом водной горки длиной 300 метров. На спуске — бассейн. Для детей до 5 лет — отдельная мини-горка. Все это будет работать все три выходные дня.

Такое развлечение в Харькове организовали в рамках работы фан-зоны. Точнее сказать, фан-зона расширила свои рамки. Это к вопросу: есть ли жизнь после сборной?..
   

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100