И все-таки Харьков: финал Кубка Украины пройдет на «Металлисте» (видео)

07.07.2020
И все-таки Харьков: финал Кубка Украины пройдет на «Металлисте» (видео)

8 июля в Харькове таки состоится финальный матч Кубка Украины между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой».

 

Поединок пройдет на стадионе «Металлист» и начнется в 21:30.

Изначально планировалось, что финальная игра будет во Львове. Однако ее перенесли в Харьков учитывая лучшую эпидситуацию. Но в некоторый момент возникли опасения, что игру могут и из Харькова перенести – несколько дней назад Харьковская область стала лидером антирейтинга по распространению коронавирусной инфекции. Впрочем, решение осталось в силе: Харьков.

Матч пройдет без зрителей и с соблюдением медицинского протокола.

Финал Кубка Украины будет судить бригада арбитров во главе с харьковчанкой Екатериной Мóнзуль. «Леди VAR», как окрестили ее в футбольных кругах, обслуживала оба полуфинала розыгрыша Кубка Украины, что само по себе является уникальным случаем.

Что касается предигровых ожиданий, то аналитики однозначно никому не отдают предпочтения. «Динамо», безусловно – фаворит финала, но и «Ворскла» изменилась. Упрямый и грамотный тренер полтавской команды Юрий Максимов, как бывший игрок столичного клуба, наверняка захочет доказать, что не хуже тех ребят, которые работают в «Динамо». Поэтому финал будет весьма интересным.

Как сообщал «Спортивный Дозор», «Динамо» просило допустить болельщиков на харьковский финал Кубка Украины. Киевский клуб пообещал полное содействие при соблюдении мер безопасности и медицинского протокола. Болельщики «Ворсклы» бурно поддержали любимую команду перед выездом в Харьков.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100