Барселона и Манчестер с трудом добиваются победы. Результаты первых матчей 3-го тура групового этапа Лиги чемпионов

24.10.2012 [ Борис Бреславец ]

Во вторник, 23 октября состоялись очередные матчи Лиги чемпионов сезона 2012-2013 в группах Е, F,G и H, некоторые из которых завершились довольно неожиданным результатом.

Тяжело выдались матчи для грандов мирового футбола. В группе Е «Челси» потерпел поражение от «Шахтера», а «Ювентус» сыграл вничью в Дании. При чем новичок Лиги чемпионов «Нордшелленд» первым открыл счет на 50-ой минуте и лишь на 81-ой итальянцы смогли восстановить равновесие после точного удара Вучинича.

В группе G «Барселона» с трудом вырвала победу у «Селтика». Футболисты шотландского клуба открыли счет на 19-ой минуте. После навеса со штрафного головой по воротам пробил Самарас, и мяч рикошетом от Маскерано влетел в ворота «Барсы». Несмотря на все усилия, отыграться каталонцам удалось лишь на 45-ой минуте. Счет сравнял Иньеста. Во втором тайме «Барселона» продолжила давить на ворота соперника, но блестящая игра голкипера шотландского клуба сводила на нет все стремления Месси и компании выйти вперед. Счет вполне мог остаться неизменным, ели бы на третьей добавленной минуте подачу Адриано точным ударом в сетку ворот не замкнул Хорди Альба 2:1. Таким образом «Барселона», набрав максимальное количество очков, возглавляет группу G.

В другом матче этой группы «Спартак» на домашней арене преодолел сопротивление «Бенфики» и победив португальцев со счетом 2:1, набрал первые три очка.

Тяжело пришлось и «Манчестер Юнайтед». Играя дома против «Браги» манкунианцы в середине первого тайма проигрывали со счетом 2:0. Дублем в их воротах отметился Алан. При этом первый мяч форвард португальского клуба забил на второй минуте матча, замкнув навес с левого фланга. Увеличить счет Алану удалось на 20-ой минуте. Спустя пять минут последовал ответ англичан. Атака, которую начал Ван Перси, завершилась пасом на Эрнандеса, который на 25-ой минуте буквально расстрелял ворота «Браги». Сравнять счет «Манчестеру» удалось на 65-ой минуте. После подачи углового, у ворот гостей возникла паника, и Эванс практически беспрепятственно смог отправить мяч в сетку. Он же спустя 10 минут вывел «Манчестер Юнайтед» вперед 3:2.

Барселона 2:1 Селтик

Матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в этих группах состояться 7 ноября.