Манчестер расстрелян Аяксом, Реал бит в Дортмунде. Итоги матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов

25.10.2012 [ Борис Бреславец ]

Матчи третьего тура Лиги чемпионов в группах А, В, С и D, которые состоялись 24 октября, завершились поражением грандов европейского футбола.

«Манчестер Сити» недружелюбно встретил в Амстердаме местный «Аякс». Несмотря на то, что на 22-ой минуте гости, благодаря точному удару Насри, повели в счете, от крупного поражения 3:1 это их не спасло. Голландцы сравняли счет на последней минуте первого тайма, когда Де Йонгу никто не успел помешать замкнуть прострел в штрафную. Пытаясь вырвать победу во втором тайме, футболисты английского клуба пропустили две опасные контратаки, которые завершились голами. Сначала на 57-ой минуте после навеса с углового Мойсандер головой отправил мяч мимо вратаря в дальний угол. Затем на 68-ой минуте Эриксен, обыграв трех защитников, пробил по воротам. Мяч зацепил ногу Клиши и вновь оказался в сетке ворот «Манчестер Сити». Несмотря на то, что до конца матча оставалось еще довольно много времени, гости, упустив целый ряд возможностей добиться положительного для себя момента так и не смогли. В результате «Манчестер Сити» оказался в аутсайдерах группы D.

В другом матче этой группы дортмундская «Боруссия» на домашнем стадионе могла одержать победу над мадридским «Реалом». На 36-ой минуте Левандовски вышел один на один с Касильясом и смог переиграть опытного голкипера. Тем не менее, гости сразу смогли восстановить равновесие в счете. На 38-ой минуте Роналду закинул мяч за капюшон вышедшему из ворот голкиперу. На этом «Боруссия» не остановилась, и на 64-ой минуте Шмельцер забил победный мяч 2:1. Благодаря данной победе немцы смогли обойти «Реал» и возглавить группу D.

Поражения на домашней арене претерпел и лондонский «Арсенал». В матче против «Шальке» канониры недооценили силы соперника, за что и получили в свои ворота два сухих мяча. Первый тайм прошел практически в равной борьбе. Сначала более активными были лондонцы, а под конец тайма довольно часто нервничать голкипера «Арсенала» форварды немецкого клуба и в конечном итоге ближе к концу матча заставили пропустить дважды. На 76-ой минуте никто из защитников «Арсенала» не помешал Хунтелаару принять мяч и отправить его в ворота. Затем на 86-ой минуте очередная ошибка хозяев поля, которые заигрались в атаке, дала возможность немцам провести быструю контратаку, которую замкнул Афеллай 0:2.  В результате «Шальке» с семью очками вышел в лидеры группы В. За ним, набрав шесть очков, идет «Арсенал», а «Олимпиакос», обыгравший на выезде Монпелье, расположился на третьем месте.

Также отметим поражение «Милана» 0:1 от «Малаги». Испанцы после трех матчей идут без потерь и возглавляют группу С.

Напомним, что киевское «Динамо» в очередной раз претерпело поражение, на этот раз от «Порту». Португальский клуб, который выиграл три проведенные встречи, занимает первое место в группе А. На втором с шестью очками в активе расположился ПСЖ. Киевляне с тремя очками – на третьем

Зенит 1:0 Андерлехт
Аякс 3:1 Манчестер Сити
Боруссия Д 2:1 Реал
Порту 3:2 Динамо К
Динамо З 0:2 ПСЖ
Арсенал 0:2 Шальке
Монпелье 1:2 Олимпиакос
Малага 1:0 Милан

Следующий тур в этих группах состоится 6 ноября.