Лига чемпионов. Покер Левандовски убивает Реал

25.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов. Покер Левандовски убивает Реал

24 апреля очередным разгромом завершилось немецко-испанское противостояние в полуфинале Лиги чемпионов. Дортмундская «Боруссия» на своем поле со счетом 4:1 обыграла мадридский «Реал».

 

Очередное фиаско претерпел испанский футбол. После унизительного поражения «Барселоны» от «Баварии», не менее тяжелую оплеуху получил и «Реал».

Безвольная игра мадридцев привела к четырем мячам в их ворота. При этом все четыре забил Роберт Левандовски. Таким образом, поляк повторил рекорд Ференца Пушкаша, который в 1960 году, играя за «Реал» в финале кубка европейских чемпионов забил четыре мяча в ворота немецкого «Айнтраха». Больше на финальных стадиях еврокубков четыре мяча никто не забивал.

Роберт мог открывать счет уже на седьмой минуте, когда голкипер «Реала» неудачно отбил мяч прямо под ноги поляку, но со своим ударом Левандовски замешкал, и упустил момент. Тем не менее, через минуту реабилитировался, замкнув пас от Марио Гетце.

Далее игра проходила в борьбе, и шансы забить были у обеих команд, хотя атаки гостей выглядели более блеклыми на фоне острых выпадов «Боруссии».

Тем не менее, до перерыва «Реалу» удалось сравнять счет. На 43-ей минуте провал в обороне дортмундского клуба привел к тому, что Криштиану Роналду пробивал уже в пустые ворота 1:1.

После перерыва мадридцы, в отличие от соперника, так и не смогли найти свою игру. И тут настал звездный час Роберта Левандовски, который в течении 20 минут трижды отметился в воротах «Реала». На 50-ой минуте форвард «Боруссии» замкнул передачу Ройсе, через пять минут он вколотил мяч в девятку после паса Шмельцера, а на 67-ой реализовал пенальти, назначенный за фол Хаби Алонсо против Ройса 4:1.

«Реал» был полностью обескуражен таким ходом событий, и в оставшееся время так и не смог наладить атакующий футбол. Хозяева поля перешли к плотной защите, пройти которую, мадридцы так и не смогли.

Таким образом, и «Боруссия» и «Бавария» сделали громкую заявку на немецкий финал нынешнего сезона Лиги чемпионов.

Боруссия Д - Реал 4:1

Голы: Левандовски, 8, 50, 55, 67 (с пенальти) — Роналду, 43

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек (Гросскройтц, 83), Суботич, Хуммельс, Шмельцер, С. Бендер, Гюндоган (Шибер, 90+1), Блащиковски (Кель, 82), Гетце, Ройс, Левандовски
Реал: Диего Лопес, Рамос, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Хаби Алонсо (Кака, 80), Модрич (Ди Мария, 71), Езил, Игуаин (Бензема, 69), Роналду

 

bigmir)net TOP 100