Разгром в Мюнхене и покер Ибрагимовича. Итоги третьего тура Лиги чемпионов

24.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Разгром в Мюнхене и покер Ибрагимовича. Итоги третьего тура Лиги чемпионов

В среду, 23 октября состоялись матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, некоторые из которых завершились разгромами.

 

В группе А донецкий «Шахтер» не без помощи судейства проиграл на выезде «Байеру» 4:0. Данное поражение отбросило горняков на третью строчку турнирной таблицы. Одноособными лидером же в группе стал «Манчестер Юнайтед», который с трудом, но обыграл «Реал Сосьедад» 1:0. Единственный гол, а вернее автогол на второй минуте забил Мартинес, неудачно поставив ногу, при попытке выбить мяч подальше от ворот.

Байер - Шахтер 4:0
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад  1:0

В группе B на счету «Реала» уже три выигранные матча и первое место в турнирной таблице. На этот раз мадридцам благодаря дублю Роналду на 4-ой и 29-ой минуте, удалось со счетом 2:1 обыграть «Ювентус». В свою очередь команда из Турина отметилась забитым мячом на 22-ой минуте. Гол в ворота Касильяса забил Льоренте. При этом «Ювентус» весь второй тайм играл в меньшинстве. На 49-ой минуте с поля был удален Кьеллини, за удар в лицо Роналду, хотя явно эпизод был игровой и удар был не специальным. Таким образом, у «Ювентуса» по окончанию трех матчей лишь два очка и третья строчка турнирной таблицы. Меньше очков лишь у «Копенгагена», который в этом туре со счетом 3:1 уступил на выезде «Галатасараю».

Реал - Ювентус 2:1
Галатасарай - Копенгаген 3:1

В группа C ПСЖ на выезде разгромил «Андерлехт» со счетом 5:0. Один из мячей забил на 52-ой минуте Ковани, а остальные четыре на счету Златана Ибрагимовича. Первые три мяча он забивал в первом тайме на 17-ой, 22-ой и 36-ой минуте, а четвертый на 62-ой минуте матча. Стоит отметить, что в истории Лиги чемпионов это десятый случай, когда футболист за один матч забивает четыре мяча. Впервые это совершил игрок «Милана» Марко ван Бастен, забив их в ворота «Гетеборга» в 1992 году. В прошлом сезоне покер или как его еще называют каре, удался сразу двум игрокам. Левандовски из «Боруссии» забил четыре мяча «Реалу», а  игрок «Баварии» Марио Гомес четыре раза поразил ворота «Базеля».
Что же касается турнирного положения в группе А то ПСЖ набрал девять очков, и уже навряд ли кому то удастся подвинуть французский клуб с первого места. У ближайших преследователей «Бенфики» и «Олимпиакоса», которые отыграли свой матч вничью 1:1 по четыре очка.

Андерлехт - ПСЖ 0:5
Бенфика - Олимпиакос 1:1

В группе группа D разгром «Виктории» на своем поле учинила «Бавария». В ворота чешского клуба футболисты из Мюнхена забили пять безответных мячей. Дубль на счету Рибери – 25-ая и 61-ая минуты, и по одному у Алабы - 37-ая минута, Швайнштайгера – 64-ая минута, и у Гетце, который забивал уже в компенсированное ко второму тайму время. На счету «Баварии» также девять очков и первое место в группе. Вторыми идут футболисты из «Манчестер Сити», которые на выезде смогли со счетом 1:2 обыграть московский ЦСКА. Хозяева поля, благодаря голу Тошича, на 33-ей минуте открыли счет, но тут же на 34-ой пропустили в ответ. А вышли вперед гости на 42-ой минуте. Оба мяча на счету Агуэро.

ЦСКА - Манчестер Сити 1:2
Бавария - Виктория Плзень 5:0

Следующий тур в данных группах состоится 5 ноября.

bigmir)net TOP 100