Киевское «Динамо» пропускает от «Карпат» во Львове, но реабилитируется

11.03.2016 [ Ярослав Волков ]

Подопечные Сергея Реброва, проигрывая по ходу матча, одерживают волевую победу над «львами».

В пятницу, 11 марта на «Львов Арене» матчем «Карпаты» – «Динамо» открылся 18-й тур украинской футбольной Премьер-лиги. Соперники это давние и принципиальные, несмотря на то, что в чемпионатах Украины их обычно разделяют как минимум 6-7 строк. Традиционно из Львова тяжело увозить очки практически всем лидерам украинского футбола.

Так получилось и на этот раз. «Львы» дали настоящий бой чемпионам Украины. Впрочем, в начале матча тотальным преимуществом завладели динамовцы. На ворота «Карпат» следовали атака за атакой, однако подопечных Реброва подвела реализация голевых моментов.

А вот львовяне наоборот: имея в дебюте игры минимум шансов, забили первыми. Произошло это на 27-й минуте, - защитник «Карпат» Чачуа, получив в центре штрафной киевлян пас от Кадымяна, отправил мяч в сетку – 1:0.

Динамовцев гол не подкосил; они так же, как и раньше, строили атаки, подбирая ключи к воротам хозяев поля. Наиболее запомнился момент у киевлян, когда Буяльский после хорошего паса из глубины не смог переиграть Мысака. Тут же на добивание подскочил Гармаш, но попал в стойку ворот.

«Львы» тоже имели шанс увеличить разрыв в счете, причем дважды. В компенсированное время Карноза и Ксенз опасно били по воротам, но в первом случае на месте был Шовковский, а во втором – Ярмоленко в последний момент вынес мяч, летящий уже в пустые ворота.

До перерыва счет не изменился.

Во втором тайме киевляне нащупали свою игру и принялись штурмовать ворота «львов». На 55-й минуте Теодорчик точным ударом сравнял счет – 1:1.

А спустя десять минут выстрел Ярмоленко позволил киевлянам выйти вперед – 1:2.

Наставники провели замены, выпустив свежих игроков, однако кардинально это не изменило игровую ситуацию. «Карпаты» к концу матча заметно подсели, а киевлян такой счет устраивал, и они, хотя и не без труда, смогли увезти из Львова три очка.

Как ранее сообщалось, в первом матче ¼ финала Кубка Украины «Динамо» сыграло вничью с «Александрией» (1:1).