«Шахтер» – «Динамо»: украинское классико в Харькове

22.07.2017
«Шахтер» – «Динамо»: украинское классико в Харькове

22 июля в Харькове на стадионе «Металлист» пройдет первый из четырех запланированных в нынешнем чемпионате поединок «Шахтера» и «Динамо».

 

Встречаются два главных претендента на титул. А это означает, что матч заслуживает особого внимания.

Соперники не так давно встречались в поединке за Суперкубок Украины. Благодаря дублю Факундо Феррейры победу праздновал «Шахтер», собравший у себя все награды года: чемпионский трофей, Кубок Украины и Суперкубок Украины.

На игру с «Динамо» Паулу Фонсека привез в Харьков 18 футболистов. Вратари: Андрей Пятов, Никита Шевченко; защитники: Дарио Срна, Богдан Бутко, Исмаили, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Давид Хочолава; полузащитники: Тарас Степаненко, Алан Патрик, Виктор Коваленко, Дентиньо, Тайсон, Марлос, Бернард, Иван Петряк; нападающие: Густаво Бланко Лещук, Факундо Феррейра.

«Динамо» тоже прибыло в Харьков в пятницу. В предстоящем поединке киевской команде не помогут сразу три игрока основной обоймы. Кроме дисквалифицированного Жуниора Мораеса, с «Шахтером» не сыграют Сергей Рыбалка и Артем Кравец, которые не попали в число футболистов «Динамо», отправившихся в Харьков, и остались в Киеве. Вместе с тем, в составе «Динамо» в Харьков прибыл новичок столичной команды, польский защитник Томаш Кендзера, который пока еще не дебютировал в составе «бело-синих».

Центральный поединок 2-го тура национальной Премьер-лиги «Шахтер» – «Динамо» стартует в 19:30. Начнется, как и все шесть матчей тура, с минуты молчания. Таким образом будут помянуты воины АТО, погибшие за последние дни.

В прямом эфире украинское классико покажет телеканал «Футбол 1».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100