Игорь Суркис поставил сборной Украины двойку. По какой шкале – не уточнил

27.03.2016 [ Ярослав Волков ]
Игорь Суркис поставил сборной Украины двойку. По какой шкале – не уточнил

Президент ФК «Динамо» раскритиковал игру национальной футбольной команды в матче с Кипром.

 

Игорь Суркис в интервью корреспондентам прокомментировал игру футбольной сборной Украины в контрольном матче-спарринге с Кипром. По его словам, игроки, которых тренеры приглашают в сборную страны накануне чемпионата Европы, должны «вырывать землю вместе с газоном», чтобы доказать, что они по праву играют в команде.

– Но то, что я увидел во втором тайме... Сборная так играть не может! – заявил Суркис. – Фамилии сейчас называть не буду, чтобы никого не обидеть. Молодые ребята вышли, старались, но целостной картинки я не увидел. Фоменко сказал, что сыграли на три с плюсом, а я считаю, это хорошая двойка.

При этом Игорь Михайлович не уточнил, по какой системе выставил двойку национальной сборной, – пятибальной или двенадцатибальной.

При этом некоторые фамилии президент «Динамо» все же назвал.

– Я недоволен игрой Гармаша в сборной, но доволен, как отдается на поле Ярмоленко, – сообщил он.

Суркис добавил, что мы должны гордиться своей сборной, а не стыдиться ее. И пожелал игрокам собраться на матч с Уэльсом, чтобы показать достойный футбол.

– Надо вселить надежду в наших болельщиков! – заявил он.

Напомним, в первом товарищеском матче сборная Украины не без труда обыграла Кипр (1:0). Единственный гол в матче забил на 40-й минуте Тарас Степаненко.

Впрочем, несмотря на победу, подопечные Михаила Фоменко подверглись критике со стороны прессы и футбольных экспетров.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100