«Телефонисты» в упорной борьбе уступили «энергичным» львовянам (ФОТО)

19.12.2015 [ Ярослав Волков ]

Ведя по ходу матча 2:0, «ЛТК-ИнБев-НПУ» упустила победу.

В пятницу, 18 декабря в рамках очередного тура украинской мини-футбольной Экстра-лиги объединенная команда «ЛТК-ИнБев-НПУ» проводила матч с одним из лидеров чемпионата – львовской «Энергией».

В составе «телефонистов» уже на 4-й минуте отличиться Чеберяк, который совершил проход и завершил его ударом по воротам. Но голкипер гостей спас «Энергию».

А на 8-й минуте луганско-киевско-житомирский «экспресс» все же сумел открыть счет: перехват Дзюбы и его сольный проход завершился голом в ворота львовян.

После этого «знергетики» стали играть значительно острее. Мог сравнять счет Павленко, позже - братья Грицыны. Но их ударам не хватило точности, а вот «телефонисты» снова забили (отличился Горло, реализовав штрафной) – 2:0.

С таким счетом команды и пошли на перерыв.

В самом начале второго тайма «телефонисты» могли увеличить разрыв в счете, но Литвинов, вышедший на хорошую ударную позицию, пробил мимо дальней штанги.

После этого игроки «Энергии» перехватили инициативу в игре. На 28-й минуте Кузь отквитал один мяч – 2:1.

Затем Михаил Грицына не только сравнял цифры на табло спорткомплекса НПУ им. Драгоманова, но и вывел свою команду вперед.

«ЛТК-ИнБев-НПУ» перешла на игру с пятым полевым, но не смогла реализовать хороший момент для взятия ворот, а вместо этого – пропустила сама. Павленко воспользовался обрезкой Литвинова и поразил пустые ворота хозяев – 2:4.

Тут же Мануйленко точным ударом сократил счет до минимума (3:4), подарив хозяевам надежду на спасение матча.

В концовке «телефонисты» имели шансы сравнять счет, однако тот же Мануйленко в решающий момент дважды не смог пробить голкипера «Энергии».

Теперь «ЛТК-ИнБев-НПУ» с 13-ю очками идет на шестом месте, львовяне с 25-ю – на втором, уступая лидеру, харьковскому «Локомотиву», два пункта (правда, у харьковчан имеются еще две игры в запасе).

В следующем туре «телефонисты» сыграют о «Спортлидером+» из Хмельницкого. Матч пройдет 24 декабря.

Напомним, ранее в рамках очередного тура Экстра-лиги «ЛТК-ИнБев-НПУ» обыграла «Титан-Зарю» со счетом 2:1.