«Дядя Степа» Алекс Лэнь снова вытащил утопающий «Финикс» (ВИДЕО)

06.03.2016 [ Ярослав Волков ]
«Дядя Степа» Алекс Лэнь снова вытащил утопающий «Финикс» (ВИДЕО)

Высокорослый украинский баскетболист помог «солнечным» одержать крупную победу.

 

Центровой «Финикс Санз» Алексей (Алекс) Лэнь, баскетболист из Луганской области, прогрессирует от матча к матчу.

Игра «солнечных» с легендарной командой «Орландо Мэджик», которая состоялась 5 марта, стала настоящим бенефисом украинского баскетболиста.

Впервые в своей карьере в НБА Алексей набрал 31 очко за игру. Проведя на площадке 36 минут, он реализовал 10 из 22 бросков с игры и 11 из 14 штрафных. Также в активе Лэня 15 подборов (5 из них в нападении).

В итоге «Финикс» просто разгромил «волшебников» со счетом 102:84, что в этом сезоне с командой Лэня случается крайне редко.

Стоит отметить, что у «солнечных» не так давно появился новый тренер, и Лэнь стал одним из тех баскетболистов, на которых тот сделал ставку. После этого «Финиксу» удалось прервать длинную безвыигрышную серию в НБА.

Напомним, уроженец Антрацита Луганской области, учащийся луганского и днепропетровского высших училищ физической культуры Алексей Лэнь был лидером сборной Украины на чемпионате Европы среди юношей в 2010 году.

Вскоре после выступления на европейском первенстве Лэнь переехал в США, играл за университетскую команду, а после того подписал контракт с «Финикс Санз».

Во время войны на востоке Украины баскетболист сообщил корреспондентам, что у него в Антраците остались близкие родственники, которые не смогли принять его предложение покинуть эпицентр боевых действий.

Как ранее сообщалось, «Финикс Санз» благодаря усилиям Алекса Лэня и его товарищей смогли прервать 13-матчевую серию поражений. В матче против «Мемфиса» «солнечные» выиграли со счетом 111:106. Сам Алексей набрал в том матче 22 очка.

К слову, рост Лэня составляет 2 метра 16 сантиметров, вес – 113 килограммов.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100