«Солнечная» команда украинца Лэня обыграла «Лейкерс» (ФОТО)

24.03.2016 [ Ярослав Волков ]
«Солнечная» команда украинца Лэня обыграла «Лейкерс» (ФОТО)

Сам Алексей в очередном матче за «Финикс Санз» набрал 10 очков и выполнил 8 подборов.

 

Утром 24 марта «Финикс Санз», за которую выступает украинский баскетболист Алексей (Алекс) Лэнь, обыграла одного из аутсайдеров регулярного чемпионата НБА, «Лос-Анджелес Лейкерс». Матч завершился со счетом 119:107 в пользу «солнечных».

Лэнь набрал десять очков и выполнил восемь подборов. Это далеко не лучший его результат в текущем сезоне НБА, однако украинец также сделал весомый вклад в победу своей команды.

Лидерами в этой игре «Финикса» стали Букер (28 очков + 7 передач), Найт (25 очков + 8 подборов + 7 передач), Луэр (22 очков + 14 подборов).

К слову, прошлая встреча «Финикс Санз» и «Лос-Анджелес Лейкерс», которая состоялась 19 марта, также завершилась победой клуба Алекса Лэня (95:90). В то же время известно, что обе эти команды потеряли шансы на участие в следующем этапе чемпионата НБА (плей-офф).

Напомним, уроженец Антрацита Луганской области, учащийся луганского и днепропетровского высших училищ физической культуры Алексей Лэнь был лидером сборной Украины на чемпионате Европы среди юношей в 2010 году.

Вскоре Лэнь переехал в США, играл за университетскую команду, а после того подписал контракт с «Финикс Санз».

27 февраля 2016 года «Санз» благодаря усилиям Алекса Лэня и его товарищей смогли прервать 13-матчевую серию поражений. В матче против «Мемфиса» «солнечные» выиграли со счетом 111:106, а Алексей набрал в том матче 22 очка.

4 марта в матче с «Орландо Мэджик» команда Лэня одержала убедительную победу со счетом 102:84, на счету Алекса – 31 очко и 15 подборов.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100