Хет-трик харьковского бадминтона

06.12.2012 [ Борис Бреславец ]
Хет-трик харьковского бадминтона

С 29 ноября по 1 декабря в Днепропетровске состоялся Международный турнир по бадминтону в парных категориях памяти Константина Вавилова, победителями которого стали харьковские спортсмены.

 

В этом году проведение турнира совпало с празднованием 40-летия создания Днепропетровской специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по бадминтону имени К.В. Вавилова спортивного клуба «Метеор».

В ходе соревнований, участие в которых приняло около 60 сильнейший бадминтонистов Украины, харьковчане еще раз доказали, что, несмотря на то, что первая СДЮШОР по бадминтону была открыта в Днепропетровске, сегодня столицей украинского бадминтона является Харьков. Финалы были представлены исключительно воспитанниками харьковской школы бадминтона.

Победителями в мужской парной категории стали Виталий Конов и Евгений Почтарев, обыгравшие в финале студентов Харьковской государственной академии физической культуры Геннадия Натарова и Дмитрия Карпенко.В финале женской парной категории Елизавета Жаркая и Анна Кобцева выиграли у недавних участниц Чемпионата мира среди юниоров Анастасии Дмитришин и Дарьи Самарчанц. В этой же категории харьковские бадминтонистки Витория Погребняк и Ольга Надточий заняли третье место. В смешанной – Геннадий Натаров и Анна Кобцева одержали верх над Виталием Коновым и Елизаветой Жаркой.

Напомним сборная Харьковской области по бадминтону завоевала первое общекомандное место на Кубке Украины.

Также напомним, что в Харькове презентовали скоростной бадминтон.

bigmir)net TOP 100