Сборная Украины разгромила Шри-Ланку

21.05.2013 [ Борис Бреславец ]

Украинские бадминтонисты, в составе которых играет пять харьковчан, одержала очередную крупную победу на Кубке Судирмана, который в эти дни проходит в Малазии.

После победы над сборной Филиппин со счетом 5:0, украинцы успешно провели и второй день соревнований на командном Чемпионате мира по бадминтону среди смешанных команд в Куала-Лумпуре (Малайзия), одержав победу над сборной Шри-Ланки 4:1.

По традиции, первыми на корт вышли харьковчане Валерий Атращенков и Анна Кобцева. Их соперниками в миксте стали Динука Карунаратне и Кавинди Ишадика Сириманнаге. Первую партию выиграли представители Шри-Ланки, после чего Валерий с Анной взяли игру под контроль и одержали победу в матче: 16:21, 21:17, 21:12.

Дмитрию Завадскому, который располагается на 48-ой позиции в мировом рейтинге, достался более опытный Нилука Карунаратне, занимающий в этом списке 39-ое место. В результате Дмитрий не смог переиграть соперника, уступив в двух сетах: 113:21, 11:21.

В женской одиночной категории Марии Улитиной из Днепропетровска потребовалась всего 21 минута, чтобы повергнуть соперницу Леха Хадункуттихеттиге: 21:5, 21:9.

Харьковская мужская пара Виталий Конов - Дмитрий Завадский встречались с парой Нилука Карунаратне - Динука Карунаратне. Встреча завершилась победой украинских спортсменов: 21:16, 21:13.

Женская пара Мария Диптан - Анна Кобцева продемонстрировала превосходство над спортсменками из Шри-Ланки Кавинди Ишадика Сириманнаге - Рену Чадрика Хеттяраччиге: 21:17, 21:13.

Противостояние соперников Украины по группе Новой Зеландии и Турции завершилось со счетом 3:2.