Два провала после удачного старта. Харьковские бадминтонисты проигрывают на Кубке европейских чемпионов

30.05.2013 [ Борис Бреславец ]
Два провала после удачного старта. Харьковские бадминтонисты проигрывают на Кубке европейских чемпионов

Украинский бадминтонный клуб «ШВСМ-Телесенс», выступающий на Кубке европейских чемпионов во французском городе Бове, потерпел поражение от чемпионов Голландии и Франции.

 

После уверенной победы 6:1 над чемпионом Израиля клубом «Хатзор», чемпион Украины клуб «ШВСМ-Телесенс» потерпел два поражения кряду. Сначала харьковчане попали под горячую руку голландцам из клуба «Амерсфурт», которые в первом туре неожиданно уступили венграм.

В матче с украинской командой чемпионы Голландии отыграли в полную силу и разгромили «ШВСМ-Телесенс» со счетом 6:1. Единственное очко украинцам принесла Анастасия Дмитришин, которая обыграла Кирстен Ван Дер Валк: 15:21, 21:16, 21:14.

В третьем туре харьковчане играли с чемпионом Франции – клубом «Страсбург», и вновь их постигла неудача с таким же счетом 6:1. На этот раз единственное очко команде смог принести Николай Дмитришин, который в мужской одиночке обыграл Жульена Майо: 8:21, 21:17, 21:10.

Стоит отметить, что большую долю в разгром харьковской команды принес наш земляк харьковчанин Валерий Атращенков, выступающий за французский клуб. Валерий в мужской одиночке обыграл Евгения Почтарева 21:14, 21:12, а в паре с Лоррен Бауман – Геннадия Натарова и Елизавету Жаркую: 22:24, 21:19, 21:16.

Таким образом, по окончанию трех туров в группе 4 команда «ШВСМ-Телесенс» занимает предпоследнее место и практически потеряла шансы на продолжение борьбы.

В последнем матче группового этапа украинцам будет противостоять чемпион Венгрии «Мульти Аларм».

bigmir)net TOP 100