Харьковчане не уберегли свои ворота

23.12.2015
В повторной встрече интриги было больше

Очередные матчи чемпионата Украины с участием харьковских клубов проходили в течение пяти дней подряд.

В частности, харьковская «Юность» принимала на арене «Салтовский лед» хоккеистов «Белого Барса» из Белой Церкви. Напомним, первая встреча прошла без особого накала и завершилась разгромом молодой харьковской команды — 1:13.

Зато в повторной встрече интрига сохранялась почти до самого конца. На 9-й минуте Александр Лищинер вывел вперед «барсов» — 0:1, а на 16-й Андрей Денискин, использовав численное преимущество в два игрока, увеличил разрыв — 0:2. Но на 18-й Валерий Скребела забросил первую ответную шайбу — 1:2, и с таким счетом завершился первый период.

В начале второго периода Максим Разумов сделал счет 1:3, но Эдуард Гайко сократил разрыв — 2:3, а Виталий Бобовников, использовав численное преимущество, восстановил равновесие — 3:3. В начале третьего периода дважды подряд отличился Андрей Денискин, и счет стал 3:5, однако на 45-й Никита Олейник реализовал численный перевес «Юности» — 4:5. Увы, в концовке встречи молодых харьковчан подвела недисциплинированность. Оставшись втроем против пятерки соперника, они пропустили точный бросок Антона Рубана — 4:6. А за 45 секунд до финальной сирены гости провели быструю контратаку, хоть и играли в меньшинстве, и Александр Люльчук точно бросил — 4:7.

Впрочем, за юных коллег отомстили старшие товарищи. В матче, который из-за форс-мажора доигрывался 23 декабря, харьковский «Витязь» разгромил «барсиков» со счетом 9:2 и возвратил себе место в зоне плей-офф.

До того «Витязь» встречался в Дружковке с донецким «Донбассом». К середине первого периода харьковчане вели в счете — 0:2. Однако такой поворот событий не обескуражил хозяев площадки, и еще до первого перерыва они восстановили равновесие — 2:2. На 26-й минуте «Донбасс» вышел вперед — 3:2, и больше во втором периоде зрители голов не увидели. Увы, в заключительной трети матча шайбы по-прежнему влетали в сетку ворот харьковчан, что привело к печальному для них результату — 9:2.

Повторная встреча команд с самого начала протекала под диктовку хоккеистов «Донбасса», что привело к, в общем-то, закономерному результату — 4:1.

Набрав в 20 матчах 32 очка, «Витязь» занимает четвертое место, а «Юность» с 6 очками замыкает турнирную таблицу. 25 и 26 декабря обе команды сыграют дома. «Витязь» в 17.45 в пятницу и в 15.30 в субботу примет на «Салтовском льду» хоккеистов столичного клуба «Дженералз», а «Юность» в 20.00 в пятницу и в 14.00 в субботу на катке городской СДЮШОР по проспекту Маршала Жукова встретится с другой киевской командой — «Рапидом».