Харьковские депутаты сыграют в теннис со спортсменами-колясочниками

12.07.2012 [ Борис Бреславец ]
Харьковские депутаты сыграют в теннис со спортсменами-колясочниками

14 июля на корте Superior Golf&Spa Resort состоится традиционный турнир «Равные возможности», в котором пары теннисистам–колясочникам составят депутаты харьковского областного и городского совета.

 

Вот уже третий год подряд в Харькове пройдет уникальный теннисный турнир между спортсменами-колясочниками и депутатами. Они образуют парные команды в формате 1 депутат плюс 1 колясочник, которые будут сражаться между собой.

В турнире примут участие ведущие харьковские теннисисты-колясочники, а также гости из России и Молдовы.

От депутатов на турнире сыграет заместитель главы Харьковской облгосадминистрации, первый вице-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов. Об этом он сам сообщил на пресс-конференции по случаю проведения в Харькове мастер-класса голландского специалиста Марка Калкмана для теннисистов-колясочников и развития тенниса для игроков с ограниченными возможностями в Украине.

По сообщению вице-президента Федерации тенниса Украины Всеволода Кевлича, турнир «Равные возможности» – это турнир поддержки друг друга, в ходе которого колясочники смогут научить депутатов играть в теннис. Поэтому он будет нести больше социальный, чем спортивный характер.

Также с 24 по 28 августа в Харькове пройдет турнир теннисистов-колясочников на Кубок губернатора. Уже приходят заявки, и ожидается большое количество участников, в том числе из Турции и России.

В свою очередь турнир «Равные возможности» состоится на корте Superior Golf&Spa Resort в субботу 14 июля. Начало в 10:00.

bigmir)net TOP 100