В «Локомотиве» может пройти сразу два матча в один день

16.05.2016
Соперники проведут два матча в Харькове

Может оказаться, что Дворец игровых видов спорта примет сразу две встречи, причем, в разных видах.

Состоялись первые и вторые матчи двух финальных серий чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. В главной из них, где разыгрываются золотые медали, действующий чемпион харьковский «Локомотив» вышел вперед со счетом 2:0.

«Железнодорожники», принимавшие на помосте Дворца игровых видов спорта «Локомотив» днепропетровский «Днепр», считались фаворитами в своей паре, и они это доказали. Естественно, гости постарались оказать более мастеровитому сопернику сопротивление, но хватило днепрян лишь на два сета первой встречи. Эти партии хоть и протекали в примерно равном ключе, однако в концовках «Локомотив» доказывал свое превосходство – 25:20, 25:21. А в третьей харьковчане уже к первому техническому «тайм-ауту» вырвались вперед (8:3) и уверенно добились победы 25:16 и  3:0.

На следующий день «Локомотив» доминировал бесповоротно. У «Днепра» чувствовалась усталость, и его наставнику Виталию Стадникову пришлось прибегнуть к многочисленным заменам.  В итоге в конце третьей партии у гостей на площадке из стартовой шестерки оставался только один игрок, а все остальные вышли на замену. «Локомотив» уверенно выиграл 3:0 (25:14, 25:19, 25:15) и повел в серии 2:0. Теперь команды сыграют 20 мая в Днепропетровске, и в случае победы «Локомотива» подопечные Юрия Филиппова завоюют в очередной раз золотые медали. Если же «Днепру» удастся выиграть этот матч, то четвертая игра состоится там же 21 мая.

А в серии за бронзовые медали другой харьковский клуб «Юракадемия» встречался во Львове с тамошней командой «Барком-Кажани». Первый матч остался за харьковскими «юристами» 0:3 (18:25, 23:25, 24:26), во втором хозяева площадки сумели взять реванш 3:1 (25:23, 20:25, 25:18, 25:22). Счет в серии стал ничейным 1:1, и теперь соперники проведут два матча в Харькове 20 и 21 мая.

Напомним, что 21 мая во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» пройдет грандиозный, как ожидается, матч финальной серии плей-офф по мини-футболу, в котором определится чемпион Украины.