Волейболистам «Юракадемии» пришлось играть дважды

23.05.2016
Львовская команда осталась ни с чем

В мужской волейбольной Суперлиге завершился чемпионат Украины.

По итогам турнира волейболисты харьковского «Локомотива» стали чемпионами, в шестнадцатый раз в истории и восьмой раз подряд заработав золотые медали и чемпионский кубок.

Другому харьковскому клубу – «Юракадемии» повезло меньше. Да еще и на домашнюю площадку пришлось выходить дважды.

У «юристов» в серии за бронзовые медали с львовской командой «Барком-Кажани» после двух поединков во Львове была ничья 1:1. В первой игре дома самой напряженной выдалась первая партия. В ней «юристы» сначала повели, затем проигрывали, потом снова вели и опять уступали.

Но таки вырвавшись вперед (19:16), подопечные Владимира Романцова концовку сета провели лучше — 25:21.

Два следующих сета дались «Юракадемии» легче — 25:15, 25:16, и, выиграв встречу 3:0, она вышла вперед и в серии — 2:1.

Однако для завоевания бронзовых медалей харьковской команде нужно было выиграть еще один матч. Но и львовяне сдаваться не собирались и в следующем поединке выиграли первый сет — 21:25. Однако этот успех стал для гостей последним. Три следующие партии остались за юристами. Таким образом, они выиграли матч и серию с одинаковым счетом 3:1 и второй год подряд стали обладателями бронзовых наград. А «Кажани», завершившие регулярный чемпионат на втором месте, в итоге вообще остались без медалей, финишировав на четвертой позиции.