Лига Чемпионов. "Монако" - "Арсенал", "Атлетико" - "Байер". Обзоры ответных поединков (ВИДЕО)

18.03.2015

В ответном матче 1/8 Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" одержал победу над "Монако" со счетом 2:0, но за счет большего количества голов, забитых в первом матче в Англии, в четвертьфинал выходят французы. "Канониры" имели возможности достичь приемлемой для себя разницы в счете, но своих моментов не использовали. Мадридский "Атлетико" добился минимального перевеса над "Байером" в основное время. Судьба противостояния решилась в серии послематчевых пенальти. Футболисты обеих команд грешили неточностью и в цель послали всего половину из нанесенных ударов. Точнее оказались подопечные Диего Симеоне. Четвертьфинальные пары определяться в пятницу, когда состоится жеребьевка в Ньоне.

"Монако" (Франция) – "Арсенал" (Англия) – 0:2 (0:1)

Голы: Жиру, 36 (0:1). Рэмси, 79 (0:2).

"Монако": Субашич, Фабинью, Абденнур, Уоллас, Кюрзава, Дирар (Эчиеджиле, 86), Тулалан, Кондогбья, Жоау Моутинью, Марсьяль (Феррейра-Карраско, 59), Бербатов (Бернарду Силва, 70).

"Арсенал" (Лондон): Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль (Гиббс, 83), Санчес, Кокелен (Рэмси, 63), Езил, Касорла, Уэлбек (Уолкотт, 72), Жиру.

Предупреждения: Санчес, 42. Кондогбья, 52.

Судья: Муэн (Норвегия).

17 марта. Монако. Стадион "Луи II".

Первый матч - 3:1.

"Атлетико" (Испания) – "Байер" (Германия) – 1:0 доп.вр. (1:0, 0:0, 0:0) Пенальти – 3:2

Гол: Марио Суарес, 27.

Серия пенальти: Рауль Гарсия - 0:0 (выше ворот). Чалханоглу – 0:0 (вратарь). Гризманн - 1:0. Рольфес – 1:1. Марио Суарес – 2:1. Топрак – 2:1 (выше ворот). Коке – 2:1 (вратарь). Кастро – 2:2. Торрес – 3:2. Кисслинг – 3:2 (выше ворот).

"Атлетико" (Мадрид): Мойя (Облак, 23), Хуанфран, Хименес, Миранда, Хесус Гамес, Кани (Рауль Гарсия, 46), Марио Суарес, Коке, Арда Туран, Гризманн, Манджукич (Фернандо Торрес, 83).

"Байер" (Леверкузен): Лено, Хильберт, Омер Топрак, Спахич, Венделл, Беллараби, Кастро, Бендер (Пападопулос, 105), Хакан Чалханоглу, Сон Хын Мин (Рольфес, 77), Дрмич (Кисслинг, 69).

Предупреждения: Спахич, 26. Хименес, 30. Омер Топрак, 65. Хесус Гамес, 72. Марио Суарес, 75. Хакан Чалханоглу, 78. Венделл, 89. Кисслинг, 102. Фернандо Торрес, 110. Пападопулос, 113.

Судья: Риццоли (Италия).

17 марта. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".

Первый матч - 0:1.