Евро-2012: Италия обыграла Ирландию и вышла в плей-офф

18.06.2012 [ Павел Козаченко ]

Сборная Италии в третьем туре в группе С финальной части Евро-2012 выиграла у сборной Ирландии со счетом 2:-0 и вышла в четвертьфинал.

Гол на 35-й минуте забил Кассано, который «срезал круглого» в  ворота после подачи углового.Несмотря на то,что мяч удалось вынести ирландцам, он сумел пересечь линию ворот.

До забитого мяча игра итальянцев совершенно не впечатляла, несмотря на то,что они владели инициативой –аппенинцам не удавалось создавать моменты .

Во втором тайме продолжалась такая же тягучая игра, как и в первой половине. Минимум моментов со стороны обеих команд.

На 57-й минуте итальянцы потеряли из-за травмы Кьеллини, которого заменил Бонуччи.

У ирландцев был шанс на 79 минуте,когда Эндрюс пробивал штрафной с очень удобной позиции, онднако Буффон справился с пушечным ударом.

Под конец поединка команды стали фолить намного больше, а рефери не церемонился, раздавая карточки. Таким образом, на 89-й минуте второе предупреждение получил Эндрюс.

И сразу же Италия забила второй гол.

Вновь подача углового, и на этот раз Балотелли переправляет мяч в сетку ворот ирландцев. Италия выходит в четвертьфинал.

Италия - Ирландия 2:0
Голы: Кассано, 35, Балотелли, 90

Италия: Буффон, Абате, Барцальи, Кьеллини (Бонуччи, 57), Бальдзаретти, Пирло, Маркизио, Мотта, Де Росси, Ди Натале (Балотелли, 75), Кассано (Дьяманти, 62)

Ирландия: Гивен, О'Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд, Макгиди (Лонг, 65), Уилан, Эндрюс, Дафф, Кин (Кокс, 86), Дойл (Уолтерс, 76)

Предупреждения: Бальдзаретти, Де Росси, Буффон - О'Ши, Эндрюс, Сент-Леджер

Удален: Эндрюс, 89 (вторая желтая)

Напомним, что для выхода в плей-офф сборной Италии необходимо было обыграть ирландцев и надеяться, что в параллельном матче команды не сыграют вничью 2:2 и выше.