Балотелли оформляет дубль и выводит Италию в финал

28.06.2012 [ Павел Козаченко ]
Балотелли оформляет дубль и выводит Италию в финал

Сборная Италии в финале Евро-2012. Дубль в ворота сборной Германии оформил Марио Балотелли, немцы ответили только голом с пенальти.

 

Итальянцы отличились на 20-й минуте. Кассано идеально подал с левого фланга и обладатель одной из самых оригинальных причесок чемпионата европы – Балотелли – головой переправил мяч в ворота Нойера. Гол итальянцев получился несколько нелогичным, ведь именно немцы провели ряд очень опасных атак в начале матча.

Уже на пятой минуте Пирло подстраховал Буффона и вынес мяч с линии ворот после удара Хуммельса.

Через несколько минут Буффон с трудом парировал удар Боатенга, мяч от итальянского кипера отлетел в Барцальи и только чудом разминулся с воротами апеннинцев.

После пропущенного гола немцы продолжили свою игру. Опасными ударами отметились Езил и Кроос.

Однако отличиться удалось снова итальянцам, и снова Марио Балотелли. Монтоливо сделал заброс, а Балотелли убежал один на один с Нойером. У вратаря сборной Германии шансов не было.

Во втором тайме итальянцы хоть и окопались на своей половине поля, но старались не упускать шансов и контратаковать. В одном из таких моментов Балотелли немного не хватило точности. Немцы ж пытались прорвать керпкую оборону апеннинцев.

На 60-й минуте Ройс прекрасно исполнил штрафной удар, но Буффон в прыжке перевел мяч в перекладину.

У немцев во втором тайме вообще мало что получалось. В середине второй половины игры у итальянцев шансов увеличить счет было больше .В последние десять минут немцы пошли на штурм и получили шанс в компенсированное время – на второй добавленной минуте арбитр поставил пенальти в ворота Буффона за игру рукой Бальдзаретти. Езил был точен, но большего добиться не удалось. Италия в финале!

Германия - Италия 1:2
Голы: Езил, 90+2 (с пенальти) – Балотелли, 20, 36

Германия: Нойер, Боатенг (Мюллер, 71), Хуммельс, Бадштубер,  Лам, Хедира, Швайнштайгер, Кроос, Езил,  Подольски (Ройс, 46), Гомес (Клозе, 46)

Италия: Буффон, Бальдзаретти, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло,  Маркизио, Монтоливо (Тиаго Мотта, 63), Де Росси, Кассано (Дьяманти, 57), Балотелли (Ди Натале, 70)

Предупреждения: Хуммельс – Балотелли, Де Росси, Тиаго Мотта

 

bigmir)net TOP 100