В Харькове лучшие боксеры Украины сразятся с африканцами (ФОТО)

05.10.2010 [ Павел Козаченко ]
В Харькове лучшие боксеры Украины сразятся с африканцами (ФОТО)

6 октября в Харькове во Дворце спорта «Юбилейный» состоится матчевый поединок между сборной Украины и сборной Марокко по боксу.

 

На данный момент, сборная Марокко является сильнейшей африканской сборной, в составе которой в Харьков приехали не только чемпионы страны, но и чемпионы Африки и участники чемпионата мира.

По словам главного тренера сборной Марокко, проведение боев против Украины – это отличный шанс для марокканский боксеров повысить свою квалификацию.

Марокканцы целенаправленно готовились к поединкам против украинцев.

В частности, перед первым боем, который состоялся в Ивано-Франковске и в котором победили украинцы, марокканцы провели двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Алуште.

Африканская сборная состоит не только из лучших боксеров Марокко, но и талантливой молодежи. Такой себе сплав молодости и опыта.

Тренер нашей сборной отметил, что многие мировые сборные считают за честь потренироваться с украинцами, которые очень высоко, на данный момент, котируются в мире бокса.

В тоже время для украинцев данный поединок – это этап к кубку Европы, который 22-23 октября пройдет в Харькове.

Бой пройдет 11 на 11. Украинцы, как и марокканцы, будут представлены практически лучшими боксерами страны, за исключением олимпийского чемпиона Василия Ломаченко, который получил травму.

В частности, против африканцев на ринг выйдут 4 харьковчанина: Денис Шкарубо, Артем Мартынюк, Виктор Макарицкий и Валерий Подольский.

Кроме того, свои бои проведут Николай Буценко из Донецка, Богдан Шелестюк из Сум, Евгений Хитров из Кривого Рога и др.

 


 

bigmir)net TOP 100