Украинские атаманы остановили Итальянский гром (ВИДЕО)

09.02.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинские атаманы остановили Итальянский гром (ВИДЕО)

8 февраля в Броварах команда «Украинские атаманы», усиленная двукратным олимпийским чемпионом Василием Ломаченко и бронзовым призером лондонской Олимпиады харьковчанином Александром Гвоздиком, уверенно победила действующих чемпионов Мировой серии бокса (WSB) команду «Итальянский гром» со счетом 4:1.

 

Домашние поединки украинцев получаются удачными. На этот раз команду поддержали Василий Ломаченко и Александр Гвоздик, что, несомненно, придало остальным боксерам уверенности в своих силах в боях против одной из самых сильных команд WSB.

Первым на ринг в полулегком весе (до 54 килограммов) вышел Николай Буценко. Его соперником стал итальянец Даниэле Лимоне. С первых минут украинец захватил инициативу и полностью контролировал ситуацию. Неприятным моментом для Николая лишь стало рассечение, которое он получил в первом раунде после столкновения головами. Тем не менее, травма не помешала Буценко завершить поединок победой решением судей 49:46, 50:45 и 50:45.

В легком весе (до 61 килограмма) на ринг вышел Василий Ломаченко. Его соперником стал филиппинский легионер итальянской команды Чарли Суарес. Василий, имея достаточный багаж опыта, не стал в первых раундах размениваться на удары, а больше выжидал ошибки соперника, нанося точные удары. В концовке третьего раунда украинцу удалось поймать соперника мощным ударом, который отправил Суареса в нокдаун. В следующем раунде Ломаченко попытался завершить бой досрочно, но соперник смог выдержать шквал ударов и устоял на ногах.  В конечном итоге поединок завершился уверенной победой Василия Ломаченко единогласным решением судей 50:44.

В среднем весе (до 73 килограммов) Иван Голуб встретился на ринге с французом Мишелем Таваресом. Этот поединок стал самым напряженным в украино-итальянском противостоянии. Соперники практически ничем не уступали друг другу, и постоянно шли на размен ударов. Первые два раунда боксеры провели практически равно, а вот в третьем было видно значительное преимущество Тавареса. Тем не менее, Голуб нашел силы переломить ход боя и в оставшихся двух раундах обыграл соперника.  В конечном итоге судьи разделились в мнениях: один отдал победу представителю итальянской команды, а два других украинскому боксеру 2:1 (48:47, 46:49, 50:45)

В полутяжелом весе (до 85 килограммов) харьковчанину Александру Гвоздику противостоял литовец Виталиюс Сабациус. В первом раунде легионеру итальянской команды удалось навязать борьбу Александру, но ровно бой проходил недолго. Уже во втором раунде удары Гвоздика довольно часто стали пробивать защиту соперника, и от раунда к раунду украинец наращивал свое преимущество. В последних раундах Александр нанес Сабациусу несколько серий мощных ударов, после которых литовец с трудом удержался на ногах, оперевшись на канаты. В конечном итоге бесспорная победа Александра отразилась и в решении судей, которые отдали единогласную победу 50:45 украинскому боксеру.

Единственное поражение «Украинские атаманы» потерпели в тяжелом весе (свыше 91 килограмма). Украинский боксер Ростислав Архипенко значительно уступал в габаритах своему более опытному сопернику итальянцу Маттео Модугно, тем не менее, смог выиграть у него первый раунд. Вот только в остальных Модунго смог нанести украинцу значительно больше точных ударов, в результате чего и выиграл бой по решению судей 47:48, 46:49, 47:48.

Таким образом, данная победа «Украинских атаманов» вплотную приблизила команду к третьему месту, на котором расположились «Британские львиные сердца». Украинцы отстают от них на одно очко, и на два от «Итальянских громов», которые занимают второе место в группе В. Лидером группы являются «Волки из Астаны».

В групповом этапе «Украинским атаманам» осталось провести два поединка на выезде. 21 февраля против аутсайдера группы «Американских нокаутов» и 1 марта против британцев.


Видео. Василий Ломаченко - Чарли Суарес

 




Видео: Александр Гвоздик - Виталиюс Сабациус

 

bigmir)net TOP 100