Александр Гвоздик в финале Всемирной Универсиады (ВИДЕО)

09.07.2013 [ Борис Бреславец ]
Александр Гвоздик в финале Всемирной Универсиады (ВИДЕО)

9 июля 2013 года харьковский боксер Александр Гвоздик уверенно победив соперника из Белоруссии вышел в финал XXVII Всемирной летней Универсиады, которая проходит в Казани.

 

В весовой категории до 81 килограмма соперником бронзового призера лондонской Олимпиады стал белорус Михаил Даугавлец. В отличие от четвертьфинала, нокаутировать соперника Александру не удалось, тем не менее, бой завершился уверенной победой харьковчанина единогласным решением судей.

В финале, который состоится 10 июля, Гвоздику будет противостоять россиянин Дмитрий Бивол.

Еще одну путевку в финал для Украины завоевал Дмитрий Митрофанов. В полуфинале весовой категории до 75 килограмм он также единогласным решением судей победил монгольского боксера Шинебаяра Нармандаха. В финале Дмитрия ожидает поединок против узбека Азибека Абдугофурова.

Кроме того украинец Денис Беринчик стал бронзовым призером Универсиады. В полуфинале Денис проиграл единогласным решением судей россиянину Раджабу Бутаеву.

Отметим, что к концу четвертого соревновательного дня сборная Украины в медальном зачете взлетела с 10 на 4 место. На счету украинских спортсменов уже 10 бронз, в том числе и две, завоеванные харьковчанами, 12 серебряных и 4 золотых медалей. К золоту, добытому Натальей Довгодько в академической гребле, свои медали добавили легкоатлеты Виктор Кузнецов и Анна Титимец, а также фехтовальщица Ольга Харлан.


bigmir)net TOP 100