Харьковчанин добыл серебро чемпионата Европы по боксу

19.08.2013 [ Борис Бреславец ]

Харьковчанин Рамзан Муслимов стал вице-чемпионом молодежного чемпионата Европы, который завершился в голландском Роттердаме.

Успешное выступление украинских боксеров, которые завоевала на континентальном первенстве семь медалей, две из которых золотые, четыре серебряные и одна бронзовая, позволило Украине завоевать первое общекомандное место.

Свою немалую лепту в общекомандную победу внес и харьковский боксер  Рамзан Муслимов, выступающий в весовой категории до 91 килограмма. На пути к финалу Рамзан по очкам одолел чеха Мартина Новака, затем техническим нокаутом белоруса Евгения Медника, а также победил Албона Первизажа из Германии. Финальный бой против россиянина Андрея Стоцкого выдался не из легких, в итоге харьковчанин уступил своему визави, и завоевал серебро чемпионата Европы.

Чемпионами Европы стали украинцы Дмитрий Замотаев из Запорожья в весовой  категории до 49 килограмм и Владислав Михайлов из Луганська  в весовой категории до 81 кг.