В Харькове открыли новый зал бокса (ФОТО)

13.11.2013 [ Борис Бреславец ]
В Харькове открыли новый зал бокса (ФОТО)

12 ноября 2013 года на харьковском стадионе «Динамо» состоялось торжественное открытие нового зала бокса.

 

Традиции бокса на «Динамо» продолжаются, и после значительного времени вновь был открыт зал, в котором будут проводится не только тренировки, но и соревнования.

Новый оснащенный современным инвентарем зал теперь расположен в помещении административного корпуса Харьковской областной организации ФСО «Динамо» на месте отремонтированного зала рукопашного боя. Зал имеет площадь около 400 кв.м. В нем есть все для кофортного занятия спортом – раздевалки, душевые, а также современный спортивный инвентарь и ринг.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор Департамента по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Перепелица, Председатель ФСО «Динамо» Украины Виктор Корж, президент федерация бокса Украины Владимир Продиус, народный депутат Украины, вице-президент федерации бокса Украины Дмитрий Шенцев, вице-президент федерации бокса Харьковской области, заслуженный тренер Украины Леонид Задорожный, а также многие известные харьковские боксеры и тренеры, среди которых чемпион Европы по версии WBO среди профессионалов Сергей Федченко, бронзовый призер 2000 года Сергей Данильченко и бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Александр Гвоздик.

«Прекрасное событие, потому что таких залов в Харькове немного, их можно пересчитать на пальцах. Зал современный и оборудованный по последнему слову. Это привлечет молодежь к спорту, а для меня – дополнительное место для тренировок. Я думаю, что своим присутствием буду вдохновлять молодых спортсменов к победам, как меня в свое время вдохновляли мои старшие товарищи», – отметил Александр Гвоздик.

«Это большое событие для Харькова. Здорово, когда открываются новые залы. На базе «Динамо» когда-то был зал, но потом его почему то не стало. Сейчасон опять появился, и это здорово. Когда я начинал заниматься боксом, у меня не было такого зала, с таким качественным инвентарем. Очень важно, чтобы спортсмену было удобно и комфортно тренироваться – это 50% успеха. А уже от их труда в зале на тренировках будет зависеть остальное», – отметил Сергей Федченко и заверил, что готов давать юным боксерам, которые придут заниматься в этот зал, мастер-классы.

После того, как почетные гости по традиции разрезали ленточку, новый ринг опробовали молодые боксеры, которые только начинают свой путь к спортивным вершинам.

«Каждый спортзал набирает детей. А дети – это спортсмены, которые в дальнейшем будут развивать наш спорт. Радует то, что есть люди, которые болеют за бокс, благодаря которым открываются такие прекрасные залы. На сегодняшний день это только начало нашего сотрудничества с «Динамо». Те спортзалы, которые не будут достаточно хорошо использоваться, мы готовы забрать, готовы сделать ремонты и превратить их в хорошие залы бокса. Потому что это наши дети, а дети должны быть где-то в свободное время. Здоровый образ жизни и приобщение детей к спорту – это наша задача, одно из самых главных наших критериев», – отметил президент федерации бокса Украины Владимир Продиус.

Фотографии

bigmir)net TOP 100