Александр Гвоздик рассматривает варианты перехода в профи

13.11.2013 [ Борис Бреславец ]
Александр Гвоздик рассматривает варианты перехода в профи

Бронзовый призер лондонской Олимпиады по боксу харьковчанин Александр Гвоздик рассматривает предложения промоутерских компаний, и может перейти в профессиональный бокс.

 

Насыщенный прошлый сезон в WSB, а также победа на Универсиаде в Казане не позволили Александру Гвоздику выступить на чемпионате мира, который в октябре этого года прошел в Казахстане, виной тому стала травма правой руки боксера. Александру сделали операцию, и на данный момент он проходит восстановление, а также всерьез задумывается о будущей карьере.

«За сезон WSB и Универсиаду я травмировал правую руку. Хотя особо не планировал участвовать на чемпионате мира. Тяжело целый год держаться на пике, а ехать на чемпионат туристом тоже не хотелось. К примеру Владимир Митрофанов, который считается лидирующим боксером в своем весе, и даже ему не удалось хорошо выступить на чемпионате. Я думаю, что это связано с переутомленностью. Как бы нам не хотелось все охватить, это невозможно. Я думаю на уровне региональных, областных соревнований это можно, но на наивысшем уровне это очень сложно», – отметил Алдександр Гвоздик.

Также боксер сообщил, что, несмотря на то, что заявлен в команду «Украинские атаманы» на новый сезон Всемирной серии бокса, контракт он еще не подписал.

«Я в раздумьях, что делать дальше. Либо остаться в «атаманах», либо начать профессиональную карьеру, я еще на этот вопрос ответ дать не могу, так как сейчас восстанавливаюсь и рассматриваю различные предложения. Веду переговоры и с украинскими, и с зарубежными промоутерскими компаниями, и, наверное, уже буду отталкиваться от того, какие будут предложения», – сообщил Александр.

А пока более-менее свободный график позволяет Гвоздику следить за стартами на профессиональном ринге своих товарищей – Василия Ломаченко и Александра Усика.

«К сожалению, в США полететь не удалось, о чем, может, даже жалею. Надо было во время делать визу. Но на Сашином бое я присутствовал. Это отличный старт, очень рад за ребят, что они на этот шаг решились. Я также рассматриваю вариант присоединиться к ним», – поделился спортсмен.

Напомним также, что Александр Гвоздик принял участие в торжественном открытии зала бокса на харьковском стадионе «Динамо».

bigmir)net TOP 100