Украинские атаманы разгромили американцев

17.11.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинские атаманы разгромили американцев

16 ноября в Киеве команда «Украинские атаманы» успешно стартовала в 4-ом сезоне Всемирной серии бокса WSB, со счетом 4:1 победив соперников из команды «Американские нокауты».

 

Исход первого поединка в весовой категории до 52 килограммов между Денисом Шкарубо и Эросом Каррера уже был известен до боя. Американская команда при оформлении заявки допустила ошибку, поэтому им было засчитано техническое поражение. Тем не менее, сам бой отменять не стали, и боксеры вышли на ринг. В итоге единогласным решением судей 50:45, 50:45 и 49:46 победил американец, но на предыдущее решение это не повлияло и украинцы повели в счете 1:0

В весовой категории до 62 килограммов без особых проблем победу над легионером американской команды Баходиржоном Султоновым одержал Павел Ищенко. По окончанию боя все трое судьи отдали победу украинцу 50:44 , 50:44 и 50:43.

Единогласным решением судей победил и Денис Лазарев. В весовой категории до 69 килограммов Денис не оставил шансов еще одному легионеру американской команды Нодиру Косимову 50:44, 50:45 и 49:46.

В весовой категории до 81 кг дебютант WSB Александр Ганзуля заставил сдаться Энтони Кэмпбелла. Американец в течении четырех раундов пропустил немало ударов, и в конечном итоге решил отказаться от продолжения боя. В итоге победа техническим нокаутом была за Александром, который довел счет до разгромного 4:0.

Единственный поединок, который смогли выиграть гости, прошел в супертяжелой весовой категория свыше 91 кг, но при этом оставил массу вопросов к судейству. Украинец Ростислав Архипенко, хотя и был значительно меньше в габаритах, чем его соперник шведский легионер команды «Американские нокауты» Мохаммед Саллах, но провел бой значительно ярче. Саллах же не брезговал грязной борьбой – клинчами и ударами по затылку, а финальный раунд, когда Ростислав яро пошел вперед, пытаясь довести дело до нокаута, попросту не отпускал его из постоянных клинчей. Тем не менее, представителю американской команды удалось победить раздельным решением судей 49:46, 49:46 и 47:48.

Впрочем, единственная победа, очков «Американским нокаутам» не дала. Украинцы уверенно набирают три, в активе американцев – 0.

Отметим, что с таким же счетом 4:1 завершился еще одна встреча в группе А между Аргентиной и Италией. Победу на выезде праздновали итальянцы.

bigmir)net TOP 100