Как харьковчанки кулаками золото добывали

26.02.2014

В Трускавце состоялся чемпионат Украины по боксу среди женщин, молодежи и юниорок.

По итогам соревнований юниорская сборная Харьковской области заняла второе общекомандное место, уступив лишь представительницам Волынской области. Третьими были спортсменки Ивано-Франковской области.

Глущенко Елена (весовая категория до 66 кг ) – 3-е место

Также харьковчанки заняли второе общекомандное место среди женщин. Первыми были спортсменки города Киев, третье общекомандное место заняли представительницы Хмельницкой области.

На счету харьковских спортсменок два золота и одна бронза. Чемпионками Украины стали: Лилия Дурнева – весовая категория до 81 кг и Юлия Цыплакова – весовая категория до 60 кг. Серебряным призером чемпионата Украины в весе 46-48 кг стала Светлана Василевская.

На счету молодежной команды Харьковской области два серебра, одна бронза и шестой общекомандное место. Серебряными призерами стали Валерия Манчак – весовая категория до 60 кг и Юлия Евграфова – весовая категория до 69 кг. Бронзу завоевала Светлана Крещик – весовая категория до 64 кг .

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая с 10 по 25 апреля 2014 примет участие в чемпионате.