Roland Garros: Свитолина не вышла на корт

31.05.2016 [ Яша Томский ]
Roland Garros: Свитолина не вышла на корт
Изменения в расписании напрягают

Харьковская теннисистка Элина Свитолина не вышла на матч 1/8 финала Открытого чемпионата Франции против лидера мирового рейтинга – американки Серены Вильямс.

 

Соперница из Палм-Бич (штат Флорида) тоже, правда, не вышла, причем, тоже второй раз. Все дело в том, что накануне в Париж залило (чуть меньше, чем в Харьков), в результате чего все матчи понедельника были перенесены на вторник. Серена не завыла, но стало очень влажно...

Ко вторнику в Париже не только не высохло, а помокрело с новой силой. И матчи снова перенесли. Попробовал, было, Джокович («дощ іде, а ми скирдуєм...») – по мокрому да при пустых трибунах. Но и ему посоветовали свернуться.

Судя по всему, на встречу, так ожидаемую харьковскими болельщиками и поклонниками Элины, стоит надеяться в среду, 1 июня (хотя организаторы и пытались переназначить игру на вечер вторника18:15 – тщетно).

Хочется от Элины еще одной сенсации. Первая ракетка Украины уже одну сотворила, став первой украинской теннисисткой, которой удалось дважды в карьере дойти как минимум до четвертого круга на турнире Большого Шлема в одиночном разряде.

P.$. Кстати, один одесский спортивный сайт упорно купается в лучах славы Элины Свитолиной, называя ее одесситкой. Да, родилась Элина в Одессе – но сейчас-то представляет Харьков и харьковскую школу тенниса. Так же, как и в ситуации с другой уроженкой Одессы – Мариной Заневской. Представляя на теннисных турнирах Украину, Заневская живет в Бельгии, занимается теннисом в тамошней академии «Шестое чувство» под руководством знаменитой Жюстин Энен (она же с некоторых пор – тренер Элины Свитолиной). 

Ну ладно, одесский сайт – «примазывается» к происхождению теннисисток ради повышения посещаемости с местных хостов. Но остальные-то «коллеги» зачем это тупо копипастят, ленясь проверить фактаж?..

bigmir)net TOP 100