На Кубке Судирмана Украина уступила Вьетнаму

25.05.2013 [ Борис Бреславец ]
На Кубке Судирмана Украина уступила Вьетнаму

24 мая сборная Украины по бадминтону уступила сборной Вьетнама 1:3 в стыковом матче за переход с третьего на второй уровень на командном чемпионате мира по бадминтону среди смешанных команд, который проходит в Малайзии.

 

В стартовом матче харьковчанину Дмитрию Завадскому, который на данный момент занимает 48-ю строчку в мировом рейтинге, противостоял серьезный соперник – 10-я ракетка мира Тьен Минь Нгуен. К сожалению, чуда не произошло, и Дмитрий не смог переиграть вьетнамца: 13:21, 12:21.

В женской одиночке встречались Мария Улитина из Днепропетровска и Нгуен Суй Линь. Улитина оказалась сильнее 21:12, 21:13, сравняв счет, и принеся первое и, как оказалось, единственное очко в копилку украинской сборной Украины.

В мужской парной категории Виталий Конов и Дмитрий Завадский стоящие врейтинге намного выше вьетнамской пары Хоан Нам Нгуен - Бао Дук Дуонг, тем не менее, не смогли обыграть соперников, уступив в двух сетах: 17:21, 19:21.

В женской парной категории Мария Диптан и Наталия Войцех мерялись силами с Сай Транг Ву и Сай Сен Нгуен. Украинки, старались вырвать победу и сравнять счет по матчам. В первом сете им удалось победить, но уже в последующих сильнее оказались соперницы: 14:21, 21:14, 21:10.

Таким образом, сборная Украины уступила Вьетнаму со счетом 3:1. И заняла 22-е место в общем зачете.

Напомним, что в групповом этапе украинские бадминтонисты добыли все четыре победы, разгромив Новую Зеландию, Турцию, Шри-Ланку и Филиппины

bigmir)net TOP 100